Сайт о лошадях KoHuKu.ru » Смотрите также ... » Конные новости » Конная полиция благотворно действует на нарушителей правопорядка
Конная полиция благотворно действует на нарушителей правопорядка

Конная полиция благотворно действует на нарушителей правопорядка

Natali date_range28.10.2012, 20:52 chat_bubble_outline0 remove_red_eye1 506
Полицейские рапортуют: в Стрельне показатели уличной преступности снизились почти вдвое. Все благодаря конному патрулю. Таковы итоги трехлетней совместной работы народной дружины и полицейских.

Все это время четыре раза в неделю дружинники верхом на лошадях патрулировали территорию парков, частного сектора, центра поселка и дорогу возле вокзала. Поначалу всадников воспринимали как экзотику, с ними фотографировались, лошадей угощали лакомствами, а вот нарушители порядка очень скоро поняли, что с дружинниками шутки плохи.

В патруле всего трое всадников: двое собственно из народной дружины, и один - сотрудник полиции. Патруль никого не задерживает, его основная функция - наблюдать и сообщать о правонарушениях. Есть только одна проблема - не все полицейские хотят обучаться верховой езде.

Александр Поддубный, временно исполняющий обязанности заместителя начальника 46 «отдела полиции:

С опаской относятся, желание есть, в тот же момент опасаются, лошадь все-таки, желающие могут пойти потренироваться и в принципе нет проблем».

Все лошади породистые, на городских улицах они ведут себя хорошо. На тех, кто распивает спиртные напитки в общественных местах, а это наиболее часто встречающееся правонарушение, действуют чуть ли не магически: нарушители алкоголь выкидывают в урну и обещают больше не пить.