Сайт о лошадях KoHuKu.ru » Смотрите также ... » Конные новости » Лошади из конюшни под Петербургом ищут новый дом
Лошади из конюшни под Петербургом ищут новый дом

Лошади из конюшни под Петербургом ищут новый дом

Natali date_range18.10.2012, 13:46 chat_bubble_outline0 remove_red_eye3 228
Лошади в одном из хозяйств под Петербургом накануне зимы могут оказаться на улице. Разводить и содержать скакунов фермерам разрешил прежний владелец земли, а новому хозяину такие постояльцы оказались не нужны.

Кобылу по кличке Профи он видит в последний раз. За два года, что она провела в его конюшне, Борис Григорьев привязался к благородному животному. Но хозяйка забирает лошадь. Находиться здесь опасно. Рабочие ломают строение прямо со скакунами внутри.

Елена Шитова, конезаводчик: «Страшно просто уехать, посмотреть что-то, договориться. Неизвестно, вернешься к чему: они жгут костры рядом с конюшней, и искры летят в сторону. Не хотелось бы вернуться вообще к пепелищу».

На участке рядом с деревней Порошкино, это во Всеволожском районе, четвероногих красавцев разводят с 2008 года. Тогдашний владелец сельхозугодий просто оставил своего питомца на попечение конюхов. Те построили еще несколько денников, купили других лошадей. Земля несколько раз переходила из рук в руки. Новый хозяин приказал очистить территорию до первого ноября.

Мария Марченко, корреспондент: «Лошади в конюшне живут под стук молотков. Рабочие уже разобрали пристройку, к пятнице обещают добраться и до этих стен. Так что вполне возможно, жеребята окажутся на улице».

Пятимесячным малышам еще не успели придумать имена, а они уже остались без матерей. Из-за угрозы оказаться в чистом поле кобыл пришлось отдать в добрые руки. Бесплатно. Остальных животных пристроить сложно. Кони старые или после травм. Есть реальная угроза отправиться на мясокомбинат.

Елена Шитова, конезаводчик: «У меня есть два телефона мяса. По крайней мере мы думали насчет Эфира, но, все-таки вроде бы срослось, образовалось и поэтому он останется жить дальше».

Фермеры не против освободить конюшню: понимают, что закон на стороне владельцев земли. Просят только об одном - дать больше времени на переезд. Однако комментариев от собственников нам до сих пор получить не удалось.

http://topspb.tv/news/news11958/