Сайт о лошадях KoHuKu.ru » Смотрите также ... » Конные новости » Традиционный конноспортивный турнир крестьянских коней "Кони Камаева поля" прошел в новом формате
Традиционный конноспортивный турнир крестьянских коней "Кони Камаева поля" прошел в новом формате

Традиционный конноспортивный турнир крестьянских коней "Кони Камаева поля" прошел в новом формате

Natali date_range03.10.2012, 15:22 chat_bubble_outline0 remove_red_eye3 458
Настоящий праздник сельского спорта состоялся в минувшие выходные в живописном местечке в окрестностях села Новое Чурашево, так называемом Камаево поле. Параллельно здесь прошли сразу три турнира под общим названием «Игры Камаева поля». В программу спортивного праздника вошли ежегодный турнир крестьянских лошадей «Кони Камаева поля», VI Республиканская Спартакиада среди команд сельских поселений и финал Дня главы местного самоуправления Чувашской Республики.


Участников соревнования, гостей и болельщиков поприветствовали и поздравили с открытием спортивного праздника заместитель министра сельского хозяйства Чувашской Республики Эдуард Александров, исполнительный директор Совета муниципальных образований Чувашской Республики Станислав Николаев и заместитель директора Чувашского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» Ирина Кошкина.

В турнире приняли участие представители 12 муниципальных районов республики. Одним из наиболее интересных и зрелищных видов соревнований были скачки и бега рысистых лошадей, последние из которых проводились в рамках конноспортивного турнира впервые. В бегах рысистых лошадей были заявлены представители Ибресинского, Шемуршинского и Батыревского районов, а также г.Чебоксары и Республики Татарстан. По итогам предварительного заезда определились участники утешительного и финального заездов. Победителями утешительного заезда с результатом 2,23 мин. стали наездник Тухветулов Минсур и жеребец «Адмирал» (хозяин – Кузьмичев Сергей) из Батыревского района. В финале за призы главы администрации Ибресинского района боролись 4 лошади, в числе которых «Крап», «Пафос», «Гротекс» и «Артур Дид». После финального заезда 1 место, показав одинаковое время 2,17 мин., разделили 2 породистых скакуна, это «Пафос» (хозяин - ЧП «Дельман» г.Чебоксары), жокеем которого был Каргин Анатолий и «Крап» (хозяин - Краснов Алексей, с.Батырево) - жокей Пыркин Анатолий.

Не менее интересными оказались соревнования наездников по сложной пересеченной местности на дистанции 1330 м, которую второй год подряд выиграл Пыркин Сергей на лошади «Самсунг» местной породы из Комсомольского района.

В соревнованиях на подводах с грузом 1000 кг на дистанции 120 м сильнейшим оказался Пыркин Геннадий на лошади «Спартак». Петров Александр на лошади «Малютка» был награжден дипломом и медалью как самый молодой участник. В номинации «Амазонка» победила Степанова Марина на лошади «Марисобель». Оказалось, что быстрее всех запрягает и распрягает лошадь Чертов Юрий, представитель Красночитайского района. Среди возчиков по перевозке наибольшего груза на дистанции 30 м лучшие результаты показал Касьянов Николай на лошади «Ястреб».

В рамках VI Республиканской Спартакиады среди команд сельских поселений в соревновании по приседанию с мешком, наполненным песком победил Петров Михаил, а выше всех перекинул гирю через ворота Ковальчик Роман из поселка Ибреси. В соревновании на перемещение груженой телеги победил Григорьев Владимир, который справился с поставленной задачей в рекордно короткие сроки – 14,6 сек.

Впервые за 16 летнюю историю турнира в программу были включены соревнование по горному бегу (верх - вниз), в котором приняли участие 135 любителей бега. В финальном турнире по волейболу среди глав сельских поселений победителем вышла команда в составе представителей Батыревского, Комсомольского и Ибресинского районов. В рамках Дня главы местного самоуправления, батыревцы также заняли первое место в легкоатлетической эстафете. В мини-футбольном турнире победу праздновала команда Цивильского района. Самым сильным в силовом троеборье оказался глава Кшаушского сельского поселения Чебоксарского района Мульдияров Сергей, за что и был награжден специальным призом от летчика Лосеева Эдуарда.

В то время, пока шел турнир, зрители могли наслаждаться концертом, на котором выступали со своими номерами представители поселений Ибресинского района. В этот прекрасный день народ от души болел за своих скакунов, гордился, радовался и веселился. Генеральным партнером мероприятия был Чувашский региональный филиал ОАО «Россельхозбанк», которому организаторы выражают особую благодарность за помощь в организации спортивного праздника.
http://www.cheboksary.ru/?action=view&date=03102012&chapt=sportn&num=3