Сайт о лошадях KoHuKu.ru » Смотрите также ... » Туалетная или парфюмированная вода — что выбрать?
Туалетная или парфюмированная вода — что выбрать?

Туалетная или парфюмированная вода — что выбрать?

Daniil2020 date_range17.02.2023, 05:00 chat_bubble_outline0 remove_red_eye0

Большинство из нас носит с собой любимые духи в косметическом флаконе, которым можно пользоваться каждый день. Среди рекомендуемых — лалик энкре нуар. Возможно, большинство из нас не слишком задумывается о том, чем он пользуется — туалетной водой или духами. По какой-то причине существует такое разделение. Духовный мир очень сложен. Итак, давайте объясним, в чем разница между этими двумя продуктами.

Духи и туалетная вода — разница

Когда мы думаем о духах, мы обычно называем их духами. Однако в действительности ими пользуется небольшая группа людей. Почему? Потому что это очень мощное и долгоиграющее ароматическое сочетание, которое отличается эксклюзивностью и... высокая цена. В нем содержится до 20-43% эфирных масел. Его альтернативой является парфюмерная вода, которая содержит ароматические масла в концентрации 15-10%. Туалетная вода содержит их, конечно, по минимуму: от 5 до 10%, что делает аромат более мягким.

Что выбрать: туалетную или парфюмированную воду?

Посмотрите на количество эфирных масел, и вы увидите, что парфюмированная вода дает более интенсивный аромат и дольше держится на коже. Она отличается высоким качеством и в то же время доступной ценой, в отличие от классических мужских ароматов. Значит ли это, что цветочные воды хуже? Необязательно. Стоит помнить, что многие мужчины ценят мягкие, тонкие ароматы. Eau de Toilette более уместен летом. Она дает ощущение свежести и энергии, не перегружая все своим сильным ароматом.

Композиция имеет значение

Хотя туалетная вода отличается от парфюмированной воды, при выборе духов следует обратить внимание на саму композицию. Хорошо подумать, что мы ищем — что-то выразительное или более тонкое, есть ли у нас любимые ароматические ноты? Также необходимо учитывать обстоятельства, в которых мы будем обращаться к аромату.

Если вы работаете в помещении с несколькими людьми, сила парфюмированной воды может стать для них проблемой. Однако если вы собираетесь на романтическую прогулку вдвоем, более сильный аромат может оказаться хорошей идеей. Ну, а если на дворе не лето, вы предпочтете использовать аромат как часть освежающих напитков.

Следите за производителями

Туалетная вода и парфюмерная вода не должны отличаться по качеству, хотя поначалу так может показаться. Покупая парфюм для себя, убедитесь, что он от известного производителя, такого как Percy Nobleman или Proraso. Вода от проверенного бренда гарантирует, что ароматические ингредиенты будут воздействовать на органы чувств и не потеряют быстро свою интенсивность.

Композиция аромата должна соответствовать вашему стилю и индивидуальности. В конце концов, она должна выражать себя. Конечно, это важно, пользуемся ли мы туалетной или парфюмированной водой, поэтому стоит рассмотреть все "за" и "против". Однако есть еще много факторов, которые необходимо учитывать.

Духовный мир трудно постичь разумом, возможно, потому, что он влияет на наши эмоции и мысли. Между туалетной и парфюмированной водой существует множество различий, особенно в количестве содержащихся в них эфирных масел. Однако факт в том, что оба продукта могут быть удивительно эффективными.

Все зависит от человека, его потребностей и вкусов. Вы хотите знать, к какому ароматическому ингредиенту обратиться? Сначала спросите себя, в каком контексте вы хотите его использовать и что он должен сказать о вас. Конечно, нет недостатка в интересных предложениях по парфюмированным и цветочным водам.