Сайт о лошадях KoHuKu.ru » Смотрите также ... » Теплые полы — что нужно знать?
Теплые полы — что нужно знать?

Теплые полы — что нужно знать?

Daniil2020 date_range06.07.2022, 01:00 chat_bubble_outline0 remove_red_eye67

Полы с подогревом — это идея, которую знали древние римляне, когда строили знаменитые бани. Теперь мы не закапываем посуду в землю, но полы с подогревом, которые обеспечивают комфортный микроклимат в холодное время года, являются лучшими. Поймите, что такое современный теплый пол и почему он классный.

Самое большое преимущество теплых полов заключается в том, что они позволяют поддерживать равномерную температуру во всем помещении. Эта точка является точкой, которая значительно отличается от радиаторной системы для получения локального источника тепла. Монтаж водяного теплого пола вы можете доверить профессионалам компании "Амикта".

Полы с подогревом

Теплоносителем здесь является вода, которая циркулирует в трубах, проложенных по стяжке. Механизм водяного теплого пола заключается в том, что вода, нагретая котлом, течет по трубе и отдает тепло стяжке. Возвращенная холодная вода возвращается в котел, снова нагревается, и начинается новый цикл нагрева.

Холодные ноги часто вызываются холодным воздухом в квартирах и частных домах, что приводит к ухудшению самочувствия. Устранением этой неприятной ситуации является система отопления, которая нагревает воздух в нижней части. Кроме того, также хорошо купить водяной теплый пол для большой комнаты, потому что счет за электроэнергию выше, чем у других теплоносителей. Это также устраняет необходимость в регулярном техническом обслуживании, например, радиаторов и конвекторов.

Элементы водяного теплого пола

  • полипропиленовая или металлопластиковая труба;
  • коллектор;
  • трехходовые клапаны;
  • система регулировки температуры.

Вам также может понадобиться циркуляционный насос или контроллер. Нагревательным элементом обычно является 2-контурный котел, который одновременно подает горячую воду в дом.

Основные моменты во время установки

Монтаж теплого пола — трудоемкая задача. Кроме того, это отнюдь не дешево: нужно потратиться на монтаж стяжек, покупку и разводку труб, все необходимые соединения, замки и элементы управления. Однако в долгосрочной перспективе можно работать экономично, а стоимость ниже, чем у электрического теплого пола.

При установке водяного теплого пола требуется хорошая водонепроницаемая и противоударная система. Полы с подогревом обычно устанавливаются при новом строительстве или ремонте, поскольку требуется слой стяжки, достаточно толстый, чтобы скрыть сантехнику. Водонепроницаемость, изоляция, сантехника, стяжка, пол и вся система выглядят как большой пирог.