Сайт о лошадях KoHuKu.ru » Смотрите также ... » Как прочистить канализацию?
Как прочистить канализацию?

Как прочистить канализацию?

Daniil2020 date_range28.02.2023, 15:30 chat_bubble_outline0 remove_red_eye0

Вода в туалете пузырится. Вода в ванне уходит назад. Слив в кухонной раковине издает всасывающий звук. Пришло время прочистить канализационные трубы.

Прочистка канализационного засора — это не то, о чем люди обычно говорят с восторгом. Однако если вы столкнулись с любой из вышеперечисленных проблем, скорее всего, вам необходимо прочистить вашу частную канализационную линию - и в большинстве случаев это также включает профессиональную проверку канализационной линии. Рекомендуем ознакомиться с прайс-листом на устранение засоров, прочистку канализации в Москве по ссылке — https://domashniy-masterok.ru/price/tseny-ustranenie-zasorov-prochistka-kanalizatsii/.

Почему основные канализационные линии нуждаются в прочистке?

Многие, если не большинство, канализационных засоров вызваны тем, что в унитаз спускают неподходящие предметы или в канализацию попадают твердые или липкие вещества. Например, подгузники, салфетки, женские товары, бинты, жир, кофейная гуща или слишком толстая туалетная бумага. Помните, что даже если предмет пройдет через ваш унитаз или кухонную раковину, велика вероятность того, что он застрянет где-нибудь в канализационной линии.

Большинство домовладельцев регулярно не обслуживают и не чистят свои канализационные трубы и не задумываются о проблемах с канализацией, пока они не возникнут. Даже если вы уверены, что причиной обратного подпора не являются неподходящие предметы, грязные или засоренные трубы могут быть следствием естественного, неочищенного подпора сточных вод. Если это не лечить, то это часто приводит к серьезным повреждениям подземных труб, что требует ремонта канализационных труб (который может быть дорогостоящим).

Поврежденные канализационные трубы являются наиболее распространенной причиной аварийного обратного тока сточных вод. В таких случаях виновником часто является проникновение корней деревьев, трещины в материале трубы или смещение уплотнительных швов.

Могу ли самостоятельно проблему засорения канализации?

Скорее всего, да. Если проблема ограничивается засором в арматуре или сливе раковины, обычное бытовое решение для устранения засора канализации может облегчить симптомы. Попробуйте использовать вантуз для унитаза или экологичное средство для очистки канализации, чтобы устранить засор в кухонной раковине.

Но что делать, если проблема, похоже, в главной канализационной линии? Стоит ли вам пытаться прочистить трубы самостоятельно? Нет, не стоит. Вы можете нанести еще больший ущерб своим водосточным трубам, и это сопряжено с риском для безопасности. Во многих городах Восточного залива ремонт "сделай сам" может даже нарушать требования муниципального кодекса. Кроме того, даже если вам удастся облегчить непосредственные симптомы засора канализации, если под землей существует более серьезная проблема, вы, скорее всего, ее не заметите.  

Вместо того чтобы пытаться прочистить подземный сток самостоятельно, лучше нанять специалиста по очистке канализации, который поможет вам в долгосрочной перспективе. Не прочищенные канализационные засоры и длительное накопление отходов могут привести к серьезным повреждениям дома, а полная замена канализационной линии может стоить гораздо дороже, чем осмотр и обслуживание.