Сайт о лошадях KoHuKu.ru » Смотрите также ... » Как подготовиться к путешествию на самолете?
Как подготовиться к путешествию на самолете?

Как подготовиться к путешествию на самолете?

Daniil2020 date_range04.02.2023, 01:30 chat_bubble_outline0 remove_red_eye0

Полет на самолете может стать захватывающим началом отпуска или важной деловой поездки. Это также может стать причиной стресса и проблем. Как их избежать? Главное — правильно подготовиться и заблаговременно купить билеты на сайте airlines.aero

Что необходимо учесть в первую очередь?

Главный совет — это то, что повторяется в заявлениях руководителей авиакомпаний: постарайтесь вместить их в ручную кладь. Почему? Мы экономим время, можем приехать в аэропорт позже, не передавать багаж и ждать его получения с ленты после приземления в порту назначения.

Конечно, это не всегда возможно, но если вам предстоит недолгое пребывание вдали от дома, критически осмотрите содержимое чемодана и уложите его в ручную кладь. Старайтесь избежать необходимости гладить вещи перед дорогой и поэтому упаковывать, например, рубашки в коробки.

Организуйте вещи в вашем бортовом багаже

Ваша ручная кладь — это то, что проходит контроль безопасности в аэропорту. Не все можно поместить и взять. Одно из главных ограничений — вместимость жидкостей — не более 100 мл и в общей сложности 1 литр на человека.

Для обеспечения безопасности необходимо также убрать из багажа ноутбуки, планшеты, электронные книги и фотоаппараты.

Если вся семья путешествует вместе, держите все необходимое в одной сумке. Таким образом, вам не придется открывать каждый чемодан, который должен пройти через сканер.

Не оставляйте упаковку вещей на последний момент

Рекомендуют собирать вещи как минимум за два дня до вылета. Потому что, хотя может показаться, что собрать одежду, белье и косметику на 2-3 дня занимает всего минуту, спешка и стресс могут в последний момент навредить.

Планируйте свою поездку

Этот момент, как правило, может быть номером один, если вы, путешествуя, удивляетесь, то часто тратите лишние и ненужные деньги на непредвиденные расходы. Необходимо планировать время прибытия в аэропорт, чтобы не опоздать на рейс, а также заранее позаботиться о трансфере из порта назначения.

Нужно заранее проверить, есть ли у вас все необходимые документы для поездки — виза, кредитные карты и т.д. Стоит составить контрольный список и проверить его перед отъездом. Забывание вещей не только стоит нам много нервов, но и может стоить нам денег. Также стоит иметь бумажную копию паспорта или удостоверения личности на случай утери или кражи документов.

Помните о гидратации организма

Путешествие на самолете требует употребления достаточного количества воды, даже если это связано с более частым посещением туалета. Люди не понимают, как быстро они обезвоживаются. При полетах на новых самолетах, таких как Boeing 787 Dreamliner, давление выше, поэтому организм лучше переносит путешествие.