Сайт о лошадях KoHuKu.ru » Смотрите также ... » Загрязнение воздуха в помещении: причины и последствия
Загрязнение воздуха в помещении: причины и последствия

Загрязнение воздуха в помещении: причины и последствия

Daniil2020 date_range28.12.2022, 01:00 chat_bubble_outline0 remove_red_eye0

Что такое загрязнение воздуха? Каковы причины и каковы последствия для нашего здоровья? В данной статье ищем ответы на эти вопросы.

Что такое загрязнение воздуха?

Загрязнение атмосферного воздуха – это отклонение состава воздуха от его естественного значения за счет выделения потенциальных загрязняющих веществ.

Деятельность человека постоянно загрязняет атмосферу. Таким образом, в наше время грязный воздух является нормальным состоянием, в котором нам приходится жить – это касается как внешней, так и внутренней части помещения. Именно поэтому необходимо наличие центральной системы аспирации.

Какие вещества загрязняют воздух в помещении?

В результате горения и других незавершенных процессов преобразования материалов образуются различные химические, биологические или физические загрязнители, которые выбрасываются в атмосферный воздух:

  • Твердые частицы, такие как пыль, дым или сажа;
  • Газы, такие как двуокись углерода, аммиак, оксиды азота и серы;
  • Аэрозоли.

Эти выделяемые вещества являются основными загрязнителями. Химические процессы протекают в воздухе под воздействием ветра, тепла и солнечной радиации. Первичные вещества смешиваются и реагируют друг с другом. Таким образом образуются вторичные загрязнители атмосферы, такие как твердые частицы и озон.

В целом эта комбинация загрязнителей воздуха образует химический коктейль из вредных для здоровья веществ, которыми мы неизбежно дышим. Это сильно влияет на наше здоровье.

Воздействие на здоровье

Образующиеся вторичные загрязнители во многих случаях даже более вредны, чем их сырье. В высоких концентрациях озон токсичен и раздражает дыхательные пути. Мелкие частицы пыли, по всей вероятности, могут вызывать рак.

Некоторые частицы настолько малы, что попадают в кровь через альвеолы. Поэтому они могут попасть в клетки нашего организма и вызвать там неконтролируемые реакции.

С другой стороны, более крупные частицы дыма, сажи и других загрязняющих веществ попадают в легкие. Подобно воздействию табака, хроническое воздействие может привести к почернению цвета, повреждению тканей и, в конечном итоге, к раку легких. Ваш спаситель - «Эковент К». Это компания, специализирующаяся на разработке вентиляционного оборудования и его производстве.

Почему плохая вентиляция или ее отсутствие — это вред здоровью?

Плохая вентиляция приводит к проблемам со здоровьем и, как следствие, к простоям в работе. Больничный увеличивается на 10-20%, когда уровень CO2 превышает допустимые нормы. Плохой микроклимат в помещении стоит около шести месяцев здоровой жизни. Причиной такого плохого микроклимата в помещении являются, в том числе сырость и плесень, мебель и текстиль, электроприборы, моющие средства и строительные материалы.