Сайт о лошадях KoHuKu.ru » Смотрите также ... » Как выбрать вытяжку для кухни ?
Как выбрать вытяжку для кухни ?

Как выбрать вытяжку для кухни ?

Daniil2020 date_range12.07.2022, 07:30 chat_bubble_outline0 remove_red_eye67

Если вы хотите сделать кухню более комфортной и уютной, то стоит обратить внимание на вытяжку от Hansa. Если не использовать это устройство, запахи от приготовления пищи будут застаиваться в квартире / доме. Мебель и стены со временем станут жирными. Какая кухонная вытяжка лучше подойдет? Определитесь со своими желаниями, предпочтениями и прочтите про компанию ханса отзывы

При выборе вытяжки стоит учитывать принцип ее работы

Этот вид устройств имеет два типа – отводящие воздух и рециркуляционный. После этого стоит обратить внимание на тип вентиляционной системы в вашем доме и определиться с ее типом. Канал для вентиляции имеется или нет? Стоит учитывать и вид плиты, на которой вы собираетесь готовить еду – она электрическая или газовая.

Общие правила отвода воздуха

Эту систему используют для вывода воздуха из кухни вместе с испарениями, запахами и воздухом в общедомовую вентиляцию через трубу (канал). В данном случае нужен свежий воздух. Для этого нужна открытая дверь в соседнюю комнату или окно, которое можно проветривать при помощи вентилятора. На сегодня в частных домах, как правило, есть внешние выносные моторы, которые позволяют увеличить мощность прибора. С этим связано снижение шума техники. Отводящие воздух вытяжки устанавливают на кухнях с газовыми плитами.

Рециркуляционный режим

В помещении, где установлены устройства с режимом рециркуляции, воздух не задерживается. В них есть угольные и жироулавливающие фильтры из нержавеющей стали, которые они используют для фильтрации. В их системе нет ни одного канала, который бы выводил наружу. Некоторые вытяжки могут работать в том и другом режиме — отводить воздух, фильтровать его. Выбор способа использования устройства зависит от ваших предпочтений.

Как выбрать кухонную вытяжку по типу конструкции

Вытяжки настенные

В чем заключается выбор вытяжки для кухни? Для того чтобы выбрать тип конструкции, вам необходимо определиться с материалом, из которого она изготовлена. В качестве примера можно привести стандартный вариант – это настенное устройство. Подходит для закрепления над плитой - в кухонных шкафах или на стене. Форма купола, прямоугольников (расположенных прямо или под углом к столешнице), пирамид и так далее. Внизу находится жироулавливающий фильтр.

Вытяжки островные

Эту конструкцию можно установить в потолок — над кухонным островом, на котором находится панель конфорок. Чтобы сделать систему вывода воздуха, в потолок «зашиваются» каналы для отвода воздуха. В случае с системой рециркуляции – техника подвешивается на специальных металлических тросах, которые крепятся к потолку и полу. Не только очищают воздух от пыли и грязи, но также они являются украшением интерьера.

Вытяжки встраиваемые

Перед тем как выбрать кухонную вытяжку, стоит обратить внимание на встраиваемые модели. Устанавливаются они за фасадом кухонного ящика, а также практически незаметны на общем фоне интерьера. На рынке представлены полностью (вытяжные модули), частично встраиваемые устройства, а также устройство с выдвижной панелью. Подходит для широких плит.