Сайт о лошадях KoHuKu.ru » Смотрите также ... » Свадебный банкет: что, где и когда?
Свадебный банкет: что, где и когда?

Свадебный банкет: что, где и когда?

Daniil2020 date_range19.10.2022, 01:00 chat_bubble_outline0 remove_red_eye0

Когда свадебные платья уже куплены, тамада найден, а торт заказан в лучшей кондитерской города, самое время подумать и том, как, где и когда будет проходить свадебный банкет. Ведь это та часть свадебного торжества, которая требует, пожалуй, самых больших энергетических затрат и времени.

А как же иначе — уже после первого стола гости забудут, какое платье у новобрачной, а свадебный торт некоторые и вовсе не увидят (кто по причине своей нетрезвости, а кто-то и уйдет домой пораньше), зато свадебный банкет, будьте уверенны, запомнится всем надолго.

Сегодня нет четких рекомендаций, где именно нужно проводить свадебный банкет. Все зависит от того, как Вы все это видите, каким характером и темпераментов обладаете.

С чего можно начать? 

Можно отпраздновать Вашу свадьбу в ресторане, клубе, кафе или же забронировать отель для свадьбы в подмосковье. В таком случае многое из того, что могло бы лечь на Ваши плечи, возьмут на себя администраторы этих заведений. Но, конечно же, за их услуги Вам придется заплатить.

Если Вы решили остановиться на этом варианте, то советуем, как можно раньше заняться поисками зала, чтобы быть уверенными в том, что в Вашем городке и Вашим гостям места хватит.

Если уж совсем хотите облегчить себе жизнь, пригласите к сотрудничеству кейте-рье, который непосредственно займется всеми вопросами, связанными с организацией банкета.

Такие специалисты появились у нас совсем недавно, но, следует сказать, что кейте-рье пользуются спросом, так как делают все профессионально, быстро и качественно. Вам нужно только обговорить с организатором, чего именно Вы ждете от свадебного банкета.

Бюджетные идеи 

В том случае, если у Вас, как говорится, «финансы поют романсы», а улучшение материального состояния в ближайшее время не намечается, можно организовать свадебный банкет на дому.

Неплохо, если среди Вашей родни имеются активные и инициативные родственники, они то и заменят Вам администратора, кейте-рье, мертоделя и другой персонал. К организации свадебного мероприятия на дому следует приступить где-то за два месяца до самого события.

Постепенно скупаются продукты, в последнюю очередь, конечно, те продукты, что относятся к скоропортящимся, пишется меню, распределяются обязанности.

В данном варианте с временными рамками дело обстоит гораздо проще, ведь Вам не придется подстраиваться под график работы кафе или ресторана.

Организовать свадебный банкет можно и на выезде — сейчас многие так делают. Главное, чтобы все было максимально приближено к тому варианту, который Вы считаете самым лучшим для себя.