Сайт о лошадях KoHuKu.ru » Смотрите также ... » Почему Windows популярна?
Почему Windows популярна?

Почему Windows популярна?

Daniil2020 date_range26.09.2022, 02:30 chat_bubble_outline0 remove_red_eye0

Windows - наиболее популярная операционная система в России. Сторонники и противники приводят доказательства "за" и "против" инсталляции этой ОС, однако можно привести несколько фактов. 

Первое место по количеству установок

А значит — большинство Ваших родственников, знакомых, коллег имеет эту систему. Поэтому для удобного общения, решения общих задач, совместного досуга в виртуальном пространстве гораздо проще иметь одинаковую ОС. Различные вариации, усовершенствования, установка новой версии Windows не влечет конфликтов, и согласованно примет любые приложения и расширения от старой версии этой системы.

Ориентированность софта

Популярность вытекает из предыдущего преимущества - в силу популярности, практически все разработчики программ, приложений, игр, утилит ориентированы на Виндовс - и на другие ОС они или не устанавливаются, или ведут себя некорректно, или требуют редких, труднодоступных драйверов. Поэтому установка Windows - это постоянная возможность знакомиться с последними разработками в мире софта, развлечений и модификаций ранее вышедших приложений.

Увеличение аудитории пользователей 

В последнее время компьютер начал активно осваиваться людьми среднего, старшего и пожилого возраста. Нижняя возрастная планка стала еще меньше — на сегодня любому дошкольнику не нужно объяснять, какие выгоды, познания, развлечения он может получить от компьютера. И для понимания основ его работы именно установка Windows сократит время знакомства, графический интерфейс, подсказки, интуитивно понятный принцип работы очень быстро превратят новичка в уверенного пользователя.

Иногда от продвинутых юзеров можно услышать о медлительности вычислений операций Виндовс. Отчасти они правы, много оперативной памяти тратиться, чтобы обеспечить удобство и простоту пользования, яркое оформление, которое привлекает потребителя свои богатым выбором дизайна, особыми эффектами.

Проблему решит приобретение компьютера большей мощности, но и со средними параметрами для подавляющего большинства гораздо важнее комфорт и интересное пребывание с большим выбором оформления, нежели быстрые вычисления и оперативность, которые больше нужны для узких "компьютерных" профессий.

В каких случаях потребуется услуга установки Windows?

  • Покупка нового компьютера, ноутбука, нетбука без операционной системы, либо с установкой Windows на один месяц, либо вовсе не лицензионным, который при первом выходе в интернет предоставит массу малоприятных сюрпризов;
  • Переустановка после ремонта компьютера;
  • Желание иметь более новую версию;
  • Некорректная работа системы (зависание, сбои, синий или черный экран монитора);
  • Установка Windows как второй ОС на одну машину.