Сайт о лошадях KoHuKu.ru » Смотрите также ... » Что стоить знать при выборе массажной накидки
Что стоить знать при выборе массажной накидки

Что стоить знать при выборе массажной накидки

Daniil2020 date_range23.09.2022, 06:00 chat_bubble_outline0 remove_red_eye0

Бытовая среда города не располагает к активной физической деятельности, поэтому мы часто работаем за компьютером и в автомобиле. Такие режимы могут вызвать проблемы с мышцами спины и суставами. У части людей нет времени посещать массажистов и не хватает денег на покупку массажного кресла. Это может негативно повлиять на семейный бюджет. Очень хорошим способом решения проблемы является специальная массажная накидка на кресло для:

  • расслабления спины, других частей тела;
  • снятия усталости.

По каким признакам можно отличить вибрационные и роликовые накидки?

Есть массажные накидки, которые вибрируют, а есть роликовые. Первые имеют множество маленьких моторчиков с массажными подушечками. С помощью вибрации и расслабления тела они улучшают кровоток, разминают затекшие мускулы и способствуют снятию усталости. В силу небольшой толщины вибрационных накидок они могут быть спрятаны под чехлами практически любых стульев.

Роликовые накидки имеет пластиковые цилиндры. В процессе работы оные двигаются в разные стороны и глубоко массируя спину, шею или ягодицу. Эти движения помогают вытянуть позвоночник вперед и убрать боль со спины. При регулярном использовании роллер-накидки риск развития остеохондроза снижается. За счет того, что роликовые насадки позволяют глубоко массировать кожу, они способны оказывать профилактическое действие.

Для кого предназначены массажные накидки?

В первую очередь она будет полезна людям с большим количеством времени проходящих в сидячем положении. Поможет накидка и тем, кто страдает:

  1. от мигрени;
  2. боли в шее и спине;
  3. от болей в бедрах.

Ее можно использовать и для детей: ежедневный массаж поможет избавиться от искривлений позвоночника. У вас есть проблемы с кожей или позвоночником? Тогда перед приобретением массажной накидки для спины и шеи следует проконсультироваться с медиком.

Какими зонами можно контактировать с массажными накидками?

На все части тела, соприкасающиеся со стулом во время сидения человека могут воздействовать массажные помощники. Есть накидки, которые могут отдельно массировать голову и шею. Руки так же можно помассировать отдельно или же в комплексе с ногами. Массажирующие накидки с функцией регулировки рабочей зоны могут даже сочетать отдельные области. Как? 

К примеру, обрабатывать только плечи и шею. У некоторых моделей есть функция регулировки интенсивности процедуры. Она помогает подобрать комфортные условия работы для того или иного участка тела.