Сайт о лошадях KoHuKu.ru » Смотрите также ... » Курорты Казахстана: отдых на любой вкус
Курорты Казахстана: отдых на любой вкус

Курорты Казахстана: отдых на любой вкус

Daniil2020 date_range20.09.2022, 11:00 chat_bubble_outline0 remove_red_eye0

Решили всей семьей отправиться в Казахстан. Первоначально идея представлялась мне сомнительной. Казалось, что выбор будет небогатый. Поиск начал на сайте Realkz.com. Мест для отдыха просто огромное колчиство, на любой вкус и кошелек. По каждому есть отзывы, контакты баз отдыха, фото и другая полезная информацияю. Увидев это разнообразия, я просто растерялся: три вида степи, красивейшие озера,длинные реки с каньонами (Аризона отдыхает), побережье моря, горы. И все это Казахстан.

Совместными усилиями выбрали отдых на берегу озера Щучье. Мы с семьей искали тишины, покоя, первозданной природы и неспешных прогулок по лесу. И получили всего этого просто в избытке. За всю свою жизнь я лишь пару раз бывал в местах, где хотелось замереть от восхищения тем, что создала природа. Кстати, база, на которой мы отдыхали называется “Арай” - утренняя заря или умиротворение. Это именно то, чего не хватает в современном ритме жизни.

Приятный бонус - для туристов любого достатка здесь организуется трехразовое питание. Если хотите чего-то необычного - к вашим услугам ресторан. Часто с семьей выбирались пожарить шашлык. Для этого предусмотрены очень удобные деревянные беседки.

Время отдыха пролетело как то совсем незаметно. Ушли проблемы со сном. Видимо яркие краски, уникальная природа и чистый воздух делают свое дело. Приехали домой после недели релаксе на озере и поняли, что вернемся в Казахстан снова. Возможно теперь поедем на побережье Каспия или кататься на горнолыжный курорт (есть здесь и такие), а может быть в один из уникальных национальных парков. Искать, конечно будем все на указанном выше сайте. Выручил он не один раз и во время пребывания в Казахстане - актуальная инфа про такси, рестораны, гостиницы и даже свидания вслепую. Что порадовало больше всего, наличие актуальных цен. Здесь сможете найти недорогие номера и кафе, до люксов и модных дорогостоящих ресторанов. Действительно очень удобно, особенно когда нужно найти место отдыха рядом с локацией, на которой вы расслабляетесь в данный момент.