Сайт о лошадях KoHuKu.ru » Смотрите также ... » Что нужно знать о туристической поездке в Казахстане?
Что нужно знать о туристической поездке в Казахстане?

Что нужно знать о туристической поездке в Казахстане?

Daniil2020 date_range23.02.2022, 03:00 chat_bubble_outline0 remove_red_eye267

Казахстан – молодая страна, образовавшаяся после распада Советского Союза. Он расположен частично в Средней Азии (почти 90%) и частично в Восточной Европе. Это одно из крупнейших государств мира, но численность его населения очень мала.

Это изолированное и неизвестное место, которое, вопреки видимости, может многое предложить с точки зрения отдыха и туризма. Из-за своей короткой истории и до сих пор не очень популярной, это государство еще не захлестнула волна массового туризма.

Казахстан также является раем для всех любителей многодневных туров. Горы Алтая и Тянь-Шаня славятся захватывающими дух видами и незабываемой нетронутой природой. Высокие вершины (более 4000 м над уровнем моря) — идеальное место для тех, кто планирует провести отпуск в высокогорье.

Стоит посетить эту молодую страну, если мы хотим провести отпуск в окружении необычной природы и полюбоваться достопримечательностями для туристов.

Что нужно знать о Казахстане?

Прикаспийско-Казахстанское государство является крупнейшим государством, не имеющим выхода к морю. Потому что Каспийское море, вопреки своему названию, озеро. Их окружают пять стран: Россия, Казахстан, Азербайджан, Туркменистан и Иран.

Балхаш и Тузколь — это два озера, которые вы обязательно должны увидеть, отправляясь в Казахстан. Балхаш – это озеро, воды которого полусладкие и полусоленые, и в то же время это один из крупнейших подобных водоемов во всей Азии. Тузколь же славится своими целебными водами и лечебными грязями.

Озеро Каинды расположено в горах Алатау на юго-востоке Казахстана. Это уникальное, уникальное место, которое порадует каждого. Потому что в его бирюзовой воде растут деревья, поэтому его и называют подводным лесом. Озеро образовалось в результате землетрясения, когда скалы, обрушившись, образовали плотину, которая перекрыла устье воды и затопила лес.

Что взять на отдых в Казахстан? Документы для поездки в Казахстан

Поляки, выбравшие Казахстан в качестве пункта назначения, не нуждаются в выездной визе, если их пребывание за границей связано с бизнесом или туризмом. Виза требуется только для командировок, учебы, миссионерской работы и для водителей, работающих в международных транспортных компаниях.

При необходимости визу можно получить в Посольстве Республики Казахстан в Варшаве. Получить визу при пересечении границы не представляется возможным, поэтому важно разобраться с этим достаточно заблаговременно. Визу может получить только лицо с паспортом, действительным не менее шести месяцев.

Необходимо подготовить и иметь при себе проездной документ, так как во время пребывания в Казахстане мы можем столкнуться с проверками, требующими его предъявления. При этом это должен быть оригинал, одной копии будет недостаточно.