Сайт о лошадях KoHuKu.ru » Смотрите также ... » Алма-Ата - гостиница для отдыха и работы
Алма-Ата - гостиница для отдыха и работы

Алма-Ата - гостиница для отдыха и работы

Daniil2020 date_range15.09.2022, 22:32 chat_bubble_outline0 remove_red_eye0

В гостиницу Алма-Ата попала по рабочим делам. Выбирали гостиницу на этом сайте. От нас мало что зависело, выбор стоял за руководством. Но, конечно, хотелось, чтобы гостиница располагалась в центре. Как и всем хочется заниматься не только делами, но и увидеть что-то на новом месте, провести время с пользой. И на мой взгляд, выбор получился оптимальным.

От аэропорта до гостиницы добрались на такси. Стоимость просто смешная - около 600 рублей. Пока ехали посмотрели что есть рядом с гостиницей - первый день у нас был свободен. Этим же вечером отправились гулять в парк, но сначала пообедали в ресторане Иссык. Кухня просто отличная на выбор - европейская, казахская или восточная. Кстати, рекомендую в посидеть именно на летней веранде ресторана. Она огромная, очень красивая с удобными столиками и креслами. Но затененная, здесь не жарко и приятно провести время.

Когда узнали, что Алма-Ата построена еще в советское время, немного разочаровались. Думали, что увидим старые номера с деревянными окнами, старыми кроватями и ужасными туалетами. Но ничего такого не нашли. Все современное и новое. Все работает. За неделю пребывания ни разу не столкнулись с какими-то проблемами. Wi-Fi  бесплатный, шустрый.

Мы приехали в рабочую командировку и должны были участвовать на небольшой презентации с другим филиалом компании. Зал, заказанный заранее сорвался. Сотрудница предложила провести конференцию прямо в нашей гостинице. Побоялись, что уже поздно бронировать. Но сотрудники быстро решили наш вопрос. Кстати, зал сдается в аренду с нужным оборудованием и всем необходимым. То есть и здесь нам помогли. 

Напоследок скажу о том как мне повезло - из номера был вид на горы. Это удивительное зрелище. Можно было просто провести все дни пребывания просто глядя в окно. Кстати, если будете прилетать ночью, можете воспользоваться бесплатным трансфером от аэропорта до гостиницы. Мы об этом не знали в момент прибытия, а вот когда уезжали договорились на ресепшен о трансфере. всем рекомендую гостиницу Алама-Ата для работы и отдыха.