Сайт о лошадях KoHuKu.ru » Смотрите также ... » Химия для начинающих кожевников — что стоит знать
Химия для начинающих кожевников — что стоит знать

Химия для начинающих кожевников — что стоит знать

Daniil2020 date_range12.07.2022, 00:00 chat_bubble_outline0 remove_red_eye115

На четыре основные группы делятся химические средства для кожи. Мы с удовольствием расскажем вам про них обращая внимания на конкретные примеры и личные предпочтения.

Прежде чем приступить к работе с кожей стоит обзавестись соответствующей химией для натуральной кожи.

Финишные средства

Они предназначены для окончательной, финальной обработки изделий из кожи. Если вы хотите получить финишный продукт – то это может быть лак или эмульсия, крем, мастичная масса, масло, и т д.

Главная задача завершающих средств – это улучшение внешнего вида натуральных тканей, защита их от влаги и других неблагоприятных воздействий на протяжении всего периода эксплуатации. Однако следует учитывать то обстоятельство, что у продавцов натуральной кожи есть много шкур с финишным покрытием.

Урезные средства

Задача средств для уреза кож – это укрепить края и придать им блеск; также они полируют и красят.

Для того чтобы быть идеальным, нужно выполнить все три условия: урезать до минимума количество потребляемой пищи, а также не превышать норму калорий. Элегантность — стиль одежды должен выглядеть красиво. Глубокая гидрофобия: в качестве защитной функции, обработанный материал имеет функцию защиты от влаги.

Эластичный вид - в процессе эксплуатации изделия из натуральной кожи подвергаются множеству нагрузок, которые приводят к образованию трещин и разрывов материала.  В таком случае, обработка уреза должна быть выполнена качественно.

Уникальная краска для натуральной кожи

Главная цель красителей для натуральной кожи — проникновение в кожу и насыщенность цвета. Поверхностные краски предназначены для нанесения на кожу, а также для обработки поверхности.

С помощью поверхностного слоя можно восстановить изделия из кожи и создать рисунки на натуральной коже. Подходят и проникающие краски для окраски натуральной кожи. Считаем необходимым под словом «краска для натуральной кожи» подразумевать именно проникающую краску.

Хотите добиться уникального оттенка, смешивая различные краски? Используйте однотипные красители. Желательно от одного производителя. В настоящее время на рынке существует множество различных видов красок для кожи. У некоторых видов краски есть разные основы. Для того чтобы смешать краски, лучше использовать только специальные растворы.

Поэтому, если тема химии для натуральной кожи адресована начинающим кожевникам, не помешает упомянуть, что красится натуральная кожа может только после финишного покрытия.

Для натуральной кожи клей

Не менее важным является и то, чтобы клей был эластичным. При полном застывании клей должен оставаться эластичным и изгибаться, чтобы не подвергать кожу сильным деформационным нагрузкам в процессе эксплуатации. Кроме того, есть требования к влагостойкости, масложиростойкости и устойчивости при перепадах температуры окружающей среды.

В зависимости от того, какой клей используется для склеивания, клеящие составы делятся на два класса. Клеи на водной основе и клеи на растворителях.