Сайт о лошадях KoHuKu.ru » Смотрите также ... » Как правильно выбирать подарочный алкоголь?
Как правильно выбирать подарочный алкоголь?

Как правильно выбирать подарочный алкоголь?

Daniil2020 date_range14.03.2022, 00:00 chat_bubble_outline0 remove_red_eye680

Алкоголь кажется идеальным подарком. Его пьют практически все, его легко купить, в магазинах большой ассортимент, и то, что мы можем купить кому-то бутылку того, что у него уже есть, в этом случае ничего не портит.

Нечего скрывать, что алкоголь в подарочной упаковке – один из самых популярных решений, особенно в отношении мужчин. Мы утвердились в убеждении, что это универсальный и безопасный выбор. Но что следует знать, дабы он не оказался ошибкой? Так ли все просто?

Характеристики хорошего подарка

Хороший подарок должен быть хорошо продуман и соответствовать подарку. Его главная задача – не обогатить этого человека обновкой, а показать, что даритель думает об этом и не поленился сделать выбор. Так что цена вторична. Гораздо важнее то «это что-то», что скрыто в идее подарка.

Так что он не может быть посредственным. Мы не будем с гордостью дарить кому-то предметы домашнего обихода, которые этот человек купил бы, если бы захотел. Так же, как делать обычное масло, сыр или ветчину для кого-то — плохая идея, покупать обычный алкоголь — плохая идея. В свою очередь, подарить гурману бутылку любимого ликера может быть удачной идеей.

Вывод: подарок должен быть уникальным. В связи с этим мы должны отказаться от ощущения, что алкоголь является универсальным даром. Мы не так уж похожи. Однако есть ряд вариантов, когда он может стать хорошим подарком. Однако бывают и обратные ситуации.

Когда алкоголь может быть хорошим подарком?

Бутылка чего-нибудь покрепче будет хорошим подарком ценителю. Однако следует помнить, что у одаренных могут быть завышенные ожидания от любимого вида алкоголя. Покупка ликера или лучшего деликатесного виски будет большой ошибкой и покажет лишь то, что мы мало задумывались над этим вопросом. Помочь могут специалисты в магазинах, и стоит спросить их совета. Однако за удовлетворительную копию неизбежно будет выплачена более высокая сумма.

Если мы делаем алкоголь сами, это тоже интересный и даже вполне универсальный подарок, ведь значительная часть наших друзей может быть заинтересована в том, что мы создаем. Однако если наши продукты не особенно изысканны, мы должны рассматривать этот подарок как дополнение к соответствующему дару.

Вино, с другой стороны, представляет собой алкоголь, который после вскрытия необходимо употребить в течение нескольких дней. Так что, как правило, это будет хороший подарок для более свободных встреч. Мы считаем это не подарком в полном смысле этого слова, а своим вкладом в организацию вечера. Вино также может быть дополнением к конверту с деньгами что, кстати, плохой подарок, но именинники или молодые пары иногда не против пополнить свои средства.

Пиво может быть подарком, если это какой-то необычный экземпляр, который стоил много. Однако всегда выбирайте качественные продукты. Обычное пиво относится к обычным вещам, которые не дарятся другим.

Как выбрать алкоголь в подарок?

Нет простых правил, говорящих, что та или иная марка для подарка — это хорошо, а другая — плохо. То же самое касается цены. Рекомендуется рассматривать собственное портфолио как эталон для всех ваших подарков. Просто подумайте, сколько вы можете потратить на подарок человеку и найти что-то лучше в пределах установленного бюджета.