Сайт о лошадях KoHuKu.ru » Смотрите также ... » ТОП 10 способов сделать свой рабочий день приятней
ТОП 10 способов сделать свой рабочий день приятней

ТОП 10 способов сделать свой рабочий день приятней

Daniil2020 date_range24.10.2021, 22:21 chat_bubble_outline0 remove_red_eye172

Для многих будни – это скучные и тяжелые рабочие дни. Но на самом деле, можно превратить «серые будни» в яркие и красочные дни, например, слушая Love Radio онлайн бесплатно на Radio-Top в прямом эфире и в хорошем качестве без регистрацииНовый день всегда по ссылке - https://top-radio.pro/web/love. Именно с утра вы создаете себе настроение на весь день. Поэтому все зависит только от вас. Как вы себя настроите, так все и будет.

1. Лучше всего начать свой день с легкой пробежки/зарядки

Это поможет вам:

  • Проснуться;
  • Даст заряд энергии и бодрости на весь день;
  • Приведет ваш организм в тонус;
  • Повысит настроение.

2. Перед тем как идти на работу, нужно обязательно позавтракать

Необходимо подкрепиться, ведь впереди вас ждет плодотворный рабочий день. Завтрак должен быть одновременно легким и питательным. Лучше всего употребить:

  • Белки;
  • полезные жиры;
  • медленные углеводы.

Например: каша, овощи, фрукты, яйца, творог и др.

3. Одежда

Ваш гардероб, безусловно, зависит от дресс-кода вашей работы и ваших вкусовых предпочтений. Но вне зависимости от того, где вы работаете - в офисе, в сфере услуг или др., ваша одежда должна быть удобной и не доставлять вам дискомфорта.

4. Особое внимание нужно уделять вашему рабочему месту

Именно здесь вы проводите основную часть трудового дня.
Ну а что же конкретно можно сделать на вашем рабочем месте, чтобы день действительно проходил приятней?

5. Ваше рабочее место ( будем называть его кабинетом ) должно быть комфортно и удобно для вас

Создайте себе приятную обстановку в кабинете. Удобный стол, стул ( кресло), хорошее освещение и др.
Дизайн помещения. По возможности обустройте его для себя. Цвета вокруг, цветы, мелкие детали, украшения и др. Вам должно приятно находиться в этом месте.

6. Помещение, в котором вы находитесь должно проветриваться

Свежий воздух благоприятно влияет на ваше здоровье и микроклимат. Если есть возможность, то в перерывы вы и сами можете выходить на улицу. Подышать свежим воздухом, пройтись по улице – это всегда приятное удовольствие.

7. Устраивать себе перерывы

Очень полезно дать мозгу передохнуть хотя бы двадцать минут. А в это время вы можете перекусить, прогуляться, посмотреть интересную программу, устроить спорт минутку или же наоборот, немного поспать.

8. Ищите себе мотивацию

Ставьте себе цели, разрабатывайте способы как ее достичь. Можно делать себе какие-нибудь напоминания в виде какого-то предмета, фотографии или др.

9. Окружение и атмосфера вокруг вас

Люди которые окружают вас не должны нести негатив, расстраивать вас по пустякам, оскорнецензурное слово или др. От таких людей нужно избавляться или мысленно стараться отстраниться от них. Ведь важно ценить и любить себя и не давать таким людям испортить вам день. Вам должно быть приятно и комфортно общаться с человеком.

10. В конце дня поощрите себя

Вы весь день старательно трудились и можете позволить себе поход в кино/театр/парк, ужин в кафе, съесть любую вкусняшку, устроить себе вечер спа и др.

Перед сном мысленно похвалите себя за день, за ваши старания. И уже с вечера настраивайте себя на следующий удачный день.