Не много о полезной еде лошади.

Не много о полезной еде лошади.

Инка date_range18.12.2013, 18:11 chat_bubble_outline3 remove_red_eye3 167
ЧЕСНОК — это натуральный высушенный продукт, обладающий выраженными бактерицидными, антигрибковыми и антигельминтными свойствами:

Эффективен при лечении респираторных заболеваний.
Обладает дезинфицирующими свойствами.
Очищает кровь и повышает сопротивляемость организма лошади.
Содержит большое количество биологически доступной серы, необходимой для поддержания хорошего состояния кожного и волосяного покрова.
Защищает от насекомых.

Чеснок усиливает секреторную активность пищеварительного аппарата, улучшает аппетит, перевариваемость пищи, задерживает гнилостные процессы в кишечнике, уменьшает интоксикацию, обладает антигельминтными, мочегонными, антисептическими и болеутоляющими свойствами, а также является имунностимулятором. У старых животных чеснок регулирует и поддерживает нормальный уровень холестерина в крови.

Содержащиеся в луковицах полиненасыщенные масла при регулярном применении способствуют восстановлению и сохранению эластичности кожного покрова и блеску шерсти. Входящие в его состав эфирные масла способствуют улучшению кровообращения; благодаря им чеснок действует и как естественный репеллент.

Показан лошадям для улучшения аппетита при общем истощении, хронических гастроэнтероколитах (особенно с клинической картиной вялотекущих рецидивирующих приступов колик), при различных заболеваниях верхних дыхательных путей и легких, а также при общих нарушениях обмена веществ, проявляющихся в нарушении эластичности кожи и тусклом состоянии шерстного покрова.

Чеснок можно скармливать постоянно:
взрослым животным по 25-30 г в день, молодняку по 5-10 г в день.

Чеснок обладает хорошими вкусовыми качествами, его можно добавлять в корм или скармливать в чистом виде.
Чеснок в чистом виде
Чеснок в чистом виде

Морковь — это природный источник каротина, содержание которого в 1 кг сухого вещества моркови может достигать 500 мг. Ежедневное скармливание 100 грамм сухой моркови на голову в день полностью обеспечивает организм животного в каротине и витамине А.

Каротин, содержащийся в моркови, обеспечивает отменное зрение, повышает сопротивляемость к инфекциям, способствует росту молодых животных, улучшает воспроизводительные способности и укрепляет копытный рог.

Морковь можно скармливать постоянно: взрослым животным по 100 г в день, молодняку по 50 г в день и более.

Морковь обладает хорошими вкусовыми качествами, ее можно добавлять в корм или скармливать в чистом виде.

Возможно заливать теплой водой в соотношении 100 грамм моркови на 1 литр воды. На следующий день Вы получаете 1 кг вкусной натуральные моркови. Приготовленную морковь следует хранить в прохладном месте и скармливать в течение 24 часов, так как при комнатной температуре быстро портится.
Морковь
Морковь