Игрушки для лошади

Игрушки для лошади

люблю лошадей 3 date_range11.02.2013, 18:46 chat_bubble_outline1 remove_red_eye14 265
Хорошее изобретение - игрушка для лошади. Лошади которые долго стоят в деннике - и "света белого не видят" становятся замкнутыми или им просто скучно. От скуки у лошадей развиваются вредные привычки такие как прикуска и медвежья качка. Лошадь становится раздражительной, может озлобится и начинает кусаться, тем самым развлекая себя игрой с человеком. Хорошо, когда есть левада, куда лошадь можно выпустить погулять в компании а если ее нет?

Лошадь с мячом
Лошадь с мячом


Для себя я разделила игрушки на три типа: 1- для игры в деннике, 2 - для игры в леваде, 3 - просто "погрызушки"
Разберем сначала для денника.
Итак, самая известная игрушка это - ликит (сладкая вкусная игрушка с какими - то вкусами.) Их много - с разными вкусами, с мячиком, без мячика и так далее. Его можно грызть, толкать - в общем делать все что угодно, а это весело.

Мяч с лизунцом
Мяч с лизунцом


Вторая и не менее известная игрушка - мячик с лакомством. Внутрь кладут сухарик, кусочек сахара или ещё что-нибудь вкусное. Задача в том, что его надо двигать в определённой последовательности, чтобы достать лакомство. Например: два раза вперёд, три раза назад и т.д. Некоторые лошади хитрят - подкидывают мячик вверх и сухарик выпадает, но как правило так делают те, кто уже понял механизм.

Игрушка для лошади
Игрушка для лошади


Теперь о тех, которыми играют в леваде. Здесь выбор маленький - мячи. Только уже без механизма. Просто мячи. Вы когда нибудь играли в "лошадиный" футбол? Обязательно попробуйте! Мячи делятся на две подгруппы: маленькие и большие. Как я выяснила, лошади обожают толкать мяч носом. Кидаешь лошадке мячик и наслаждаешься, твоя лошадка счастлива. Маленькие мячики можно подкидывать, грызть, толкать.

И третий тип - просто "погрызушки". Такие игрушки предназначены для лошадок которых тянет что-нибудь погрызть (не специально, конечно). Они, как правило, твёрдые,из прочного и не токсичного материала.

Лошадь играет с мячом
Лошадь играет с мячом


Теперь несколько советов:
  • Чтобы игрушка не надоедала, иногда забирайте её, лошадь соскучится и будет играть с ней как с новой.
  • Игрушки выбирайте прочные, нетоксичные - здоровье дороже!