Новая роль лошадей

Новая роль лошадей

Milena date_range02.01.2014, 18:23 chat_bubble_outline5 remove_red_eye2 398
Роль лошади в техническом прогрессе всё бледнее и бледнее. Но разве лошадь – это только «лошадиная сила»? Лошадь – это, прежде всего, настоящий чуткий друг, обещание с которым может стать залогом вашей счастливой жизни.
Фото лошади
Фото лошади

Лошадь – это потрясающие животное как внешне (обратите внимание: многие великие художники часто воспевают их формы на холстах и полотнах), так и внутренне (порой люди так сильно привязываются к ним, что после их смерти не могут найти покой). Вряд ли можно спорить с тем, что лошадь, являясь воплощением грации и благородства, одно из самых поразительных по красоте творений земле. Движение лошади завораживают, общение с ней доставляет огромное удовольствие, их чистые глазки притягивают, как магниты, мягкая шерсть приятна на ощупь, нежные губки с почти любовным трепетом берут у вас кусочек угощения. И вы не перестаёте удивляться: как, почему она повинуется вам, ведь она гораздо сильнее? Из каких побуждений разрешает распоряжаться ею? Это загадка волнует людей ещё с античности, когда человек впервые сел на лошадь.
Девочка и Лошадь
Девочка и Лошадь

Но теперь лошадь – это ваш коллега-спортсмен. Конный спорт приобретает всё большую популярность. Конкур, выездка, скачки, джигитовка, вольтижировка, стипль-чез и другие виды спорта. Говорят, что конный спорт очень дорог и труден. Это – слухи. Ведь лошадь – это не «спортивный снаряд», вроде лодки или горных лыж. Недостаточно, раз купив, только пользоваться ею. Сколько внимания нужно уделить вашему верному скакуну, сколько терпения потратить, сил… Увлечение, любимая работа постепенно вырастают в дело жизни, доставляющие столько радости! Мир лошадей – это другой мир, где мы забываем обо всех невзгодах, это мир, где нас только двое: я и конь.
Всадница на Лошади
Всадница на Лошади