Сайт о лошадях KoHuKu.ru » Верховая езда » Обучение всадника » Элементы вольтижировки.1 часть
Элементы вольтижировки.1 часть

Элементы вольтижировки.1 часть

Резвая-Ruffian date_range10.09.2014, 06:27 chat_bubble_outline1 remove_red_eye3 837
Прыжок в седло.
Для того, чтобы сесть на лошадь, надо пробежать несколько шагов (скачков), и в Темп движения внутренней ноги лошади оттолкнуться ногами от земли. Используя инерцию, полученную от толчка и движения лошади, опираясь на локоть наружной руки, выбросить корпус вперед вверх на прямые руки. В момент выхода на прямые руки слегка повернуться в бедрах в наружную сторону. Далее, когда колено внутренней ноги коснется седла, наружную прямую ногу с вытянутым носком перенести через круп лошади. Сжимая колени, нужно мягко сесть в седло с прогнутой поясницей, ближе к передней луке седла, оставляя ноги прямыми с вытянутыми носками.
Элемент под названием:"Прыжок в седло"
Элемент под названием:"Прыжок в седло"

Соскок.
Соскок с лошади делается тремя способами: с переносом ноги через шею, через круп и назад через круп лошади.
Для того чтобы сделать соскок с переносом ноги через шею лошади, надо взяться внутренней рукой за переднюю внутреннюю ручку седла, а наружной — за заднюю наружную ручку, резко поднять прямую наружную ногу вверх, занеся ее Возможно выше, перенести через шею лошади. После этого взяться наружной рукой за наружную переднюю ручку седла, перехватить внутреннюю ручку седла, спрыгнуть" на землю против внутреннего плеча лошади в тот момент, когда последняя ставит на землю свою внутреннюю переднюю ногу. Для того чтобы сделать соскок с переносом ноги через круп, надо упереться руками а передние ручки седла, приподнять корпус, послать его вперед, наружную прямую ногу перенести через круп и спрыгнуть на землю.
Элемент под названием:"Соскок".
Элемент под названием:"Соскок".

Поворот.
Поворот на крупе лошади. Взявшись за задние ручки седла и пробежав несколько шагов (скачков) на уровне задних конечностей лошади, отталкиваются в такт внутренней задней ноги лошади, становятся внутренним коленом на ее круп. Затем поворачиваются внутрь вольта и садятся в седло лицом к крупу лошади.
Элемент под  названием:"Поворт".
Элемент под названием:"Поворт".