Чолла - жеребец Пикассо

Чолла - жеребец Пикассо

Sunflowers33 date_range06.02.2013, 18:44 chat_bubble_outline11 remove_red_eye6 540
Сколько было знаменитых художников, даровавших свои произведения миру. И пусть эти творцы жили ещё очень давно до нас, но все равно мы и по сей день любуемся и восхищаемся их работами. А что если нам заглянуть в уголок картин не великих художников, таких как: Сальвадор Дали, Иван Айвазовский, Илья Репин, а в мир Конного искусства?! Ведь лошади прекрасно, возможно даже лучше чувствуют краски и кисть! Так давайте познакомимся с прекрасным и великим мустангом Чоллой - конем, который потряс весь мир своим даром к рисованию и картинами!

Мустанг Чолла
Мустанг Чолла


Жеребец Чолла родился 20 мая 1985 года в штате Невада на одном ранчо. Этот жеребец породы мустанг неукротимый и дикий, как ветер. Жители ранчо много раз пытались объездить этого скакуна, но ничего из этого не вышло. Как только они не пробовали смирить этот дикий дух, но похоже они настолько глупы, что считают, что у них получиться "сломать" Лошадь, ведь Лошади неукротимые в душе! По ужасной глупости людишек Чолла получил травму, всё из -за того что они хотели "приструнить" Чоллу тактикой "мешок на голову".
Но вскоре объездка и мучения Чоллы закончилась, когда Ему исполнилось 5 лет, Его выкупила балерина Рене. Эта девушка рассказывала, что как только она появилась поблизости, Чолла послушно поплелся за ней. Хотя сама Рене не является поклонницей Лошадей, что конечно же очень странно, как же можно не любить этих очаровашек, милашек - лошадок!

Чолла и Рене
Чолла и Рене


Чолла и Рене обнаружили этот талант к рисованию случайно, когда этот Жеребец поинтересовался покраской забора работниками ранчо. Рене ради шутки предложила своему Мустангу, тоже немного покрасить.
Вскоре они просто ахнули и были, потрясены увиденным! Чолла аккуратно взял кисть, обмакнул её в краску и принялся красить забор. Да - да вот такой Он талантливый!
Рене решила не упускать такой редкий дар и купила для Чоллы краски и мольберт. Чему очень обрадовался Жеребец, Он мог часами рисовать!Манипулировал языком и губами, чтобы сделать мазок соответствующего наклона, длинны и ширины, и вообще с головой уходил в художество.

Мустанг Чолла за работой

Мустанг Чолла за работой
Мустанг Чолла за работой


Знаменитым художником Чолла стал в 2008 году, Рене отправила одну из Его работ на выставку, а далее Его потрясающие картины полетели в Венецию и Рим.
Сейчас многие учёный занимаются Его изучением, пытаясь выяснить природу феномена.
Да вот так неукротимый мустанг заинтересовался искусством. Так что будьте внимательны к своим лошадям, вдруг они станут знаменитыми музыкантами, исследователями или поэтами, ведь лошади могут все!
Ах да, чуть не забыла, вот несколько работ Чоллы:

Картины коня по кличке Чолла

Картины коня по кличке Чолла

Картины коня по кличке Чолла
Картины коня по кличке Чолла