Сайт о лошадях KoHuKu.ru » Немного истории » Исторически значимые лошади » Бил и Бен – весёлые близнецы и долгожители!
Бил и Бен – весёлые близнецы и долгожители!

Бил и Бен – весёлые близнецы и долгожители!

Sunflowers33 date_range09.08.2013, 12:24 chat_bubble_outline2 remove_red_eye3 596
Помните, недавно я писала статью «Рождение двух жеребят у одной кобылицы»? Наверняка, несмотря на все мои доводы и убеждения я Вас сильно запугала тем, что жеребятки рождаются очень маленькими и слабенькими. И я Вас ещё раз успокою, вот живой пример того, что отличный уход и несгибаемая любовь, желание помочь малышам, чтобы они жили долго и очень счастливо сделают своё дело! Познакомитесь этих светло – серых красавцев зовут Бил и Бен!
Милашки – близняшки – Бил и Бен
Милашки – близняшки – Бил и Бен


Эти голубоглазые жеребчики светло – серой масти по имени Бил и Бен метят в книгу рекордов Гиннеса, как самые старые лошади – близнецы. К величайшему сожалению в среднем лошадки доживают до 20 лет, а братишкам Бену и Билу вот уже 24 года, к тому же они близнецы.
Бил и Бен на выпасе в Уэльсе
Бил и Бен на выпасе в Уэльсе

Бил и Бен свои долгие годы катали детей в Лондонском зоопарке, а теперь находятся на заслуженном отдыхе в Уэльсе. Эх, вот бы все ценили так лошадей, ведь каждая лошадь как никто другой достойны самой лучшей молодости и старости!
Красавцы Бен и Бил резвятся в леваде
Красавцы Бен и Бил резвятся в леваде

Они настолько похожи, что даже смотрители отличают этих двух коней только по гривам.
"Они, как люди-близнецы - часто спорят и препираются между собой, но не могут друг без друга жить…» - говорит один из сотрудников парка, где братья проживают.
Спокойная старость Бена и Била вУэльсе
Спокойная старость Бена и Била вУэльсе

А ведь каждая лошадка могла бы быть долгожителем и доживать до 62 лет, как Старый Билли, , а то и ещё больше, если бы люди, которые допускаю чудовищные ошибки, одумались и исправили их, и больше никто и никогда не совершал бы такого! Перестали бы изнурять лошадей конным спортом, начали хорошо заботиться о лошадках и чтобы, наконец, закрыли этот ад на земле конебойню, ведь, сколько лошадей погибает совсем молодыми из-за всего этого! Лошади – достойны всего самого лучше, ведь они столько для нас сделали!
______________________________________________________________________________
(По материалам журнала «Золотой Мустанг)
Фото Бена и Била на закате солнца
Фото Бена и Била на закате солнца