Конь Криптон - Сени

Конь Криптон - Сени

Ресторация date_range11.05.2012, 18:24 chat_bubble_outline1 remove_red_eye4 697
Криптон сени жеребец Андалузской (Andalusian) породы.
Тренер - Санди Шилдс.
Хозяева – Джо и Ненси Латта.

Криптон сени жеребец Андалузской (Andalusian) породы
Криптон сени жеребец Андалузской (Andalusian) породы


Достоинством данной породы является их величественная походка и царственная голова, обрамленная развевающейся гривой, удивительной красоты хвост. Другое название породы - Pura Raza Эспаньола (PRE) Иберийская порода — своей необыкновенной красотой данная порода покорила сердца многих поколений любителей лошадей во всем мире.

Криптон сени жеребец Андалузской (Andalusian) породы
Криптон сени жеребец Андалузской (Andalusian) породы


Андалузский жеребец Kripton -Seni II - крепкий, великолепный и выдающийся спортсмен, воплощает в себе все звездные характеристики своей породы! Он был импортирован из Испании в 2004 году калифорнийцами Джо и Нэнси Латта. Криптон Сени II выиграл 12 национальных чемпионатов и восемь национальных чемпионатов. Он также выиграл 14 региональных чемпионатов и четыре региональных чемпионата резерва.
В 2009 году Федерацией конного Соединенных Штатов Америки был номинирован и стал одним из пяти финалистов USEF «Лошадь года 2009».
В 2008 году Международный Андалузский комитет присвоили ему звание «Лошадь года 2008».

Является многократным победителем Американских национальных первенств Halter, Hunt Seat Pleasure, Western Pleasure. Принимал участие в параде Фиеста (Калифорния), а на параде «Парад роз» удостоился чести везти главную платформу. Надо отдать ему должное, что с этой трудной задачей он справился великолепно, с изяществом и присущим ему величием.

Криптон сени жеребец Андалузской (Andalusian) породы
Криптон сени жеребец Андалузской (Andalusian) породы


Не смотря на то, что Kripton -Seni II не является обладателем призов больших международных турниров по выездке, его владелица Ненси Латта утверждает «Криптон для нас больше чем лошадь, он член нашей семьи. Да Вы только посмотрите на него — это ведь просто восьмое чудо света. Когда я еду на нем верхом, ощущаю себя истинной королевой». И это не удивительно ведь корни Андалузской породы, древнейшей испанской верховой, восходят к иберийским лошадям, которых разводили на Пиренейском полуострове еще задолго до н.э. Их еще называют сокровищем Испании. Герои сказок и легенд, лошади королей и конкистадоров, дошли до наших дней, не утратив ни своей красоты, ни своего величия.

Голливуд сыграл огромную роль в популяризации этой породы в наши дни, по достоинству оценив их природные качества: «Вам нужна лошадь для героя? Возьмите андалуза: его появление превратит спасение мира в настоящее зрелище!». «Властелин колец», «Зорро», «Храброе сердце», «Царство Небесное», «Троя», «Гладиатор», «Александр», - это лишь часть картин, в которых успели сняться андалузы.