Гиганты конного мира

Гиганты конного мира

Фантом date_range09.05.2013, 06:30 chat_bubble_outline15 remove_red_eye7 286
Высокие лошади-это всегда красиво! Во-первых, они привлекают внимания, а во-вторых на таких лошадках будет гармонично смотреться любой, даже самый могучий всадник! Интересно, а какие породы лошадей самые высокие? Сейчас узнаем!

Лошадь у берега моря
Лошадь у берега моря


Самые высокие верховые лошади-голштинские! Средняя высота голштинца 168-172 см. в холке. Основная часть этой высоты приходятся на невероятно длинные и красивые ноги! Это самая благородна и изящная спортивная порода, в истории которой очень много побед на Олимпийских играх.

Лошадь голштинской породы
Лошадь голштинской породы


Самые высокие упряжные лошади-Латвийская порода! Красивые, но в тоже время массивные лошади этой породы различаются по двум типам: упряжной и спортивной. Лошади первого типа неоднократно побеждали на соревнованиях лошадей упряжных пород! А латвийцы второго типа зарекомендовали себя как блестящие конкурные и выездковые лошади! И те и другие-рекордсмены роста! Высота в холке у этих лошадей от 170 см.

Вороной латвиец
Вороной латвиец


Самые высокие тяжеловозы- Шайры! -так называют шайров в Англии, стране , в которой зародилось эта удивительная порода! Средний рост шайров в холке 178 см.,но не смотря на это они удивительны послушны! Как то раз на конном шоу в немецком городе Ахен в одну упряжку поставили сорок шайров, которыми легко управлял один наездник

Серый шайр
Серый шайр