Сайт о лошадях KoHuKu.ru » Смотрите также ... » Статьи посетителей » Иностранные статуэтки лошадей
Иностранные статуэтки лошадей

Иностранные статуэтки лошадей

Игуана 2 date_range16.05.2013, 04:27 chat_bubble_outline0 remove_red_eye776

Аппалуза
Аппалузы - довольно красивые, пёстрые лошади происхождением из США. Их вывели индейцы племени Не-Персе.
Эти лошади - обладатели леопардовой масти. Масть эта, как ни странно, именно тёмная с белыми пятнами, хотя выглядят они как раз наоборот - белыми в тёмную крапинку.
Аппалузы невысокого роста, но зато очень выносливы, что сделало их популярными в Америке среди индейцев и ковбоев, так же, как пинто и паломино.


[center]



Арабская лошадь (Бурая масть)
Эти лошади - одни из самых популярных среди конников. Возможно, они были самыми древними, и точно - одними из самых красивых лошадей в мире. Невысокие, выведенные на Аравийском полуострове, и невероятно выносливые - это арабские лошади. Они могут быть вороной, гнедой, рыжей, серой и караковой масти.



Ганноверская лошадь
Настоящие спортивные лошади - ганноверы. Мускулистые, крепкие... Да-да, это ганноверские лошади! Этим лошадям положено быть самыми спортивными верхово-упряжными. Спортивные лошади ганноверской породы особенно красивы, когда их масть - гнедая. Именно такая лошадь на статуэтке. Ганноверские лошади - теплокровные, так же как и французский селль.



Мустанг
Пожалуй, мустанги - самые известные американские "дикие" лошади. На самом деле они вовсе не дикие, а одичавшие. 500 лет назад испанских лошадей завезли в Америку конкистадоры. Там лошади каким-либо образом отбивались от табунов и дичали. Некоторые люди выпускали своих лошадей на волю, и постепенно образовывались табуны одичавших лошадей - мустангов.
Название "мустанг" происходит от испанского слова "местено", что означает "дикий, ничейный". Все мустанги обитают в заповедниках Северной Америки.

Иностранные статуэтки лошадей



Марвари
Марвари, или марварская лошадь - обладательница удивительных ушей, загнутых сердечком. Это придаёт марвари забавный вид. Но именно такая форма ушей помогает этим лошадям лучше слышать. Раньше марвари могли... вывести заблудившегося всадника из пустыни.



Пинто
Очень популярные лошади среди ковбоев, невысокие американки, причём самки больше самцов... это пинто. Пегие лошади, подходят для американских видов спорта. Могут быть рыже-пегой, гнедо-пегой, серо-пегой и вороно-пегой мастей. Пинто, или пейнт - это лошади, при занесении их в племенную книгу больше обращают внимание на масть, чем на стандарт.





Липпицианская лошадь
Липпицианская лошадь, или липпициан - удивительная порода лошадей, выведенная в маленьком годке, но сейчас имеющая широкое распространение.
Выведена в маленьком городке Липица. Никто бы так и не узнал бы о этом городке, если бы там не разводили удивительную породу лошадей, жеребята которой рождались вороными, но с возрастом становились светло-серыми.