Сайт о лошадях KoHuKu.ru » Смотрите также ... » Конные новости » Новая дисциплина по конному спорту будет представлена в НКП «РУСЬ»
Новая дисциплина по конному спорту будет представлена в НКП «РУСЬ»

Новая дисциплина по конному спорту будет представлена в НКП «РУСЬ»

луна няшка date_range19.09.2014, 20:46 chat_bubble_outline0 remove_red_eye1 046
20 сентября 2014 года в Национальном конном парке «РУСЬ» пройдет бесплатный мастер-класс по самому ковбойскому виду конного спорта – вестерну.

Ведущим мастер-класса выступит специально приглашенный австрийский судья Франц Форрабер. Господин Форрабер является многократным чемпионом Европы (ПХ) и Австрии по различным видам вестерна, тренер международной категории по вестерну, референт по вестерну Международной Федерации Конного Спорта (МФКС) от провинции Штирия, тренер МФКС.

В рамках мастер-класса речь пойдет о самом вестерне, как виде спорта, в России и мире, о возможных проблемах всадников при выполнении определенных элементов соревнований. Также будет рассматриваться каждый вид вестерн-спорта в отдельности: плежер, трейл, вестерн хорсменшип, вестерн райдинг и рейнинг. Рейнинг - самая зрелищная и скоростная дисциплина вестерна – уже давно признана Международной Федерацией конного спорта и входит в программу Всемирных конных Игр с 2002года. Но главное – будет представлена новая дисциплина конного спорта – суперхорс, которая представляет собой комбинацию всех предыдущих видов.

На следующий день, 21 сентября, в Национальном конном парке «РУСЬ» пройдет Финал соревнований Кубка России по вестерну, в которых ковбои опробуют новую дисциплину на практике.

Начало мероприятия: 20 сентября, 10:00
http://horse-park.ru/news/3754/