Сайт о лошадях KoHuKu.ru » Смотрите также ... » Конные новости » За звание лучшего ковбоя России всадники поборются в Подмосковье
За звание лучшего ковбоя России всадники поборются в Подмосковье

За звание лучшего ковбоя России всадники поборются в Подмосковье

Natali date_range27.06.2014, 05:02 chat_bubble_outline1 remove_red_eye1 059
28 июня в Национальном Конном Парке «РУСЬ» пройдут соревнования по вестерну, который является пока новым для России видом конного спорта. Соревнования являются уже третьим отборочным туром Кубка России 2014.

Популярность вестерна с каждым годом набирает обороты. Всадников привлекает демократичность, а зрителей – зрелищность и некоторая экзотичность этого вида спорта. Обязательными атрибутами вестерна являются ковбойские шляпы, джинсы и сапоги, яркие и стильные рубашки, а также красивая и удобная амуниция.

Главное в этом виде спорта – стиль езды: расслабленный, гармоничный и доставляющий истинное удовольствие. Недаром одна из дисциплин вестерна так и названа – плежер, что в переводе с английского может означать «езда в удовольствие».

Помимо дисциплины плежер, в которой в основном оценивается выезженность лошади, традиционными видами соревнований по вестерну являются трейл, вестерн хорсменшип, вестерн райдинг и рейнинг. Рейнинг – самая зрелищная и скоростная дисциплина вестерна. Рейнинг еще с 2002 года признан Международной Федерацией конного спорта и входит в программу Всемирных конных Игр.

Главным судьей соревнований приглашен судья из Германии Юрген фон Бистрам.

Организаторы соревнований – Федерация конного спорта России, Федерация конного спорта по вестерн-дисциплинам, Национальный Конный Парк «РУСЬ» и КСК ЛЕВАДИЯ.

Время мероприятия: 10:00
Место проведения: Национальный Конный Парк «РУСЬ», КК «Виват, Россия!»

Аккредитация СМИ: Вадим Белоусов
8 (905) 509-43-35
8 (498) 547-42-72 (доб. 1026)
E-mail: vs.belousov@yandex.ru

Наш адрес: Московская обл., Ленинский р-н, дер. Орлово, 15 км от МКАД