Сайт о лошадях KoHuKu.ru » Смотрите также ... » Конные новости » Первенство Уральского Федерального округа по конкуру.
Первенство Уральского Федерального округа по конкуру.

Первенство Уральского Федерального округа по конкуру.

Nastya Araba date_range02.07.2014, 20:12 chat_bubble_outline0 remove_red_eye1 148
Свердловская область встречает спортсменов 5 и 6 июля в клубе «Белая лошадь». Там пройдет Чемпионат и Первенство Уральского Федерального округа по конкуру.

Для молодых спортсменов эти соревнования станут отборочным этапом перед 3-й летней спартакиадой молодежи России-2014. Профессиональные же спортсмены поборются за право дальнейшего участия в соревнованиях всероссийского уровня, а также за место в составе Сборной России.


Поучаствовать в этих соревнованиях приедут свыше 100 спортсменов во всех категориях: взрослые спортсмены, юноши, юниоры, дети, любители. Они будут представлять конноспортивные клубы из Свердловской области, Челябинской, Тюменской, Пермского края, Ханты-Мансийска и Ижевска.

Соревнования пройдут на 8 маршрутах с разной высотой препятствий для всех уровней спортсменов. Самая высокая планка — 140 см.


Соревнования также станут подготовкой и проверкой сил перед крупнейшим международным турниром на Кубок губернатора Свердловской области. В августе любителей конного спорта ждут три дня захватывающей борьбы, в которой примут участие спортсмены со всей России и зарубежья.

Помимо зрелищного спортивного действа организаторы обещают активную развлекательную программу для детей и взрослых. В воскресенье, например, гости смогут отметить настоящий День Нептуна.