Сайт о лошадях KoHuKu.ru » Смотрите также ... » Конные новости » Кубок губернатора по конкуру пройдет в начале августа
Кубок губернатора по конкуру пройдет в начале августа

Кубок губернатора по конкуру пройдет в начале августа

Natali date_range26.07.2012, 19:46 chat_bubble_outline0 remove_red_eye1 589
В начале августа в с. Кадниково, в 40 километрах от Екатеринбурга, состоится главное событие летнего конноспортивного сезона - Кубок губернатора Свердловской области по конкуру. Примечательно, что эти соревнования пройдут во время проведения летней Олимпиады в Лондоне, а конкур является олимпийской дисциплиной. Тем не менее в этом году побороться за право получить Кубок из рук губернатора Свердловской области и денежный приз в 50 000 евро смогут около 100 спортсменов из России, Германии, Киргизии, Узбекистана, Казахстана, Белоруссии, Украины. Судить соревнования будет судья международной категории Марек Залески (Польша).


Соревнования на Кубок губернатора будут состоять из нескольких стартов. Всего будет составлено 9 маршрутов разной сложности. Кульминацией турнира должен стать заключительный старт Гран-при, где высота препятствий составит 145 см. Напомним, что в прошлые годы эта высота была 130 см.

Организаторы подчеркивают, что все заезды пройдут на открытом конкурном поле с современным грунтом из геотекстиля, который признан наиболее травмобезопасным грунтом для спортсмена и лошади.