Сайт о лошадях KoHuKu.ru » Смотрите также ... » Конные новости » Сгорела ферма по разведению племенных жеребцов в Тверской области, уничтожен уникальный банк спермы
Сгорела ферма по разведению племенных жеребцов в Тверской области, уничтожен уникальный банк спермы

Сгорела ферма по разведению племенных жеребцов в Тверской области, уничтожен уникальный банк спермы

Natali date_range12.11.2012, 10:13 chat_bubble_outline0 remove_red_eye2 821
К счастью, лошади и люди остались живы, погибла лишь сторожевая бордер-колли
В пятницу, 9 ноября, в Тверской области произошел крупный пожар на коневодческой ферме «Паллада», расположенной в Кимрском районе, на берегу реки Медведица. Огнем полностью уничтожен дом документы, деньги и вещи владельцев фермы - Анатолия Иноземцева, его жены Анны и двух малолетних детей.

Люди и лошади (поголовье «Паллады» - 50 лошадей) не пострадали. В огне погибла лишь любимица хозяев, сторожевая собака породы бордер-колли.

«Комсомолка» дозвонилась до владельца фермы Анатолия Иноземцева и узнала подробности ЧП.

- Дом загорелся в пятницу, в районе 9 часов вечера. Причина – как и у большинства деревенских пожаров – замыкание электропроводки Сгорело действительно все, сейчас продуктами, одеждой, деньгами нам помогают друзья и знакомые.

- У вас был жеребец Хан-Батый, гордость «Паллады», он не пострадал?

- Хан Батый умер, но не от пожара. Мы простились с ним раньше, он умер от старости. Что касается пожара, то нет, наши кобылы и жеребцы не пострадали.

- У вас был уникальный банк спермы жеребцов…

- Его больше нет, во время тушения огня пожарные задели Сосуд Дьюара (предназначен для длительного хранения веществ при повышенной или пониженной температуре – ред.) и он перевернулся.

Фермерское хозяйство «Паллада» москвич, геофизик Анатолий Иноземцев основал в 1991 году. Вместе с женой Анной занялся племенным коневодством – разведением лошадей тракененской породы. Помимо тракененов в «Палладе» есть лошади голштинской породы и одна арабская кобыла.

Имущество Анатолия Иноземцева не было застраховано.

- Ущерб? 20 лет жизни, вот и весь ущерб. Будем заново строиться, продолжим разводить лошадей, надеюсь, все наладится, - поделился Анатолий Николаевич планами с «Комсомолкой».
http://www.kp.ru/online/news/1293375/