Сайт о лошадях KoHuKu.ru » Смотрите также ... » Конные новости » Череповчанка стала чемпионкой России по гимнастике на лошади
Череповчанка стала чемпионкой России по гимнастике на лошади

Череповчанка стала чемпионкой России по гимнастике на лошади

Natali date_range08.11.2012, 20:48 chat_bubble_outline0 remove_red_eye1 684
Вита Болтунова обошла 24-х соискателей на титул чемпиона
Лучшей среди участников всероссийских соревнований по вольтижировке стала жительница города металлургов. Чемпионат России по этому виду спорта прошел в подмосковных Химках. За чемпионство в гимнастике на лошади, а именно так еще называют вольтижировку, соревновались 25 спортсменов из Москвы, Московской, Новгородской, Липецкой областей. Вологодчину, кроме Виталины Болтуновой, на соревнованиях представляла еще Алена Ивина. Обе девушки - воспитанницы ДЮСШ №9 города Череповца.

- Обе наших девочки по итогам первого соревновательного дня оказались в числе лучших и прошли во второй этап, где показывали свои профессиональные умения. Они соревновались на лошадях на шагу и галопе. По итогам этих упражнений в целом и определяли победителей, - приводит слова Екатерины Кузнецовой, заместителя директора по воспитательно-тренерской работе ДЮСШ №9, официальный сайт мэрии Череповца.

Таким образом, чемпионкой России по вольтижировке в категории «С» стала Виталина Болтунова. Кроме того, обе череповецкие девушки заняли второе место в общем зачете, когда соревновались в «ПА-ДЕ-ДЕ». Это парные выступления на лошади.
http://www.severinform.ru/index.php?page=newsfull&date=08-11-2012&newsid=173171