Сайт о лошадях KoHuKu.ru » Смотрите также ... » Конные новости » В Смоленске был разыгран Кубок Мэра-2012 по конкуру
В Смоленске был разыгран Кубок Мэра-2012 по конкуру

В Смоленске был разыгран Кубок Мэра-2012 по конкуру

Natali date_range11.09.2012, 21:49 chat_bubble_outline0 remove_red_eye1 684
В Смоленске прошли традиционные соревнования по конкуру. За кубок мэра поборолись спортсмены со всей области, а также из Брянска и Орла.
Прежде чем выйти на "боевое поле" (так профессионалы называют арену), всадники вывели лошадей на разминку. Соревнования по конкуру всегда пользовались особой любовью смолян, и даже предстартовая тренировка собрала множество зрителей.
Кубок мэра по конкуру - турнир с богатой для Смоленска историей. Он проходит уже восьмой год. Меняется власть, но традиция проведения соревнований остается неизменной.
В Смоленске был разыгран Кубок Мэра-2012 по конкуру

Александр Данилюк, глава города Смоленска:
«Сегодня погода не позволяет нам получить удовольствие от мероприятия в полной мере, как это было в прошлом и позапрошлом годах. Но огромное вам спасибо за то, что вы, невзирая на эти климатические условия, здесь на таких красивых, грациозных лошадях».

Эти соревнования прошли под знаком мощного развития, которое переживает конный спорт в Смоленске. Реконструкция Смоленского ипподрома выполнена уже на 80%, и уже вскоре здесь появится арена, обладающая покрытием, которое соответствует всем международным требованиям. Кубок Мэра-2012 разыгрывался в четырех категориях в зависимости от уровня и возраста, как спортсмена, так и его лошади.

Инга Сергеенкова, участница соревнований (г. Смоленск):
«Я выступаю в категории "Дети". Коня моего зовут Игрок. Он сегодня сильно волнуется. Это уже не первые мои соревнования, но такого крупного масштаба, пожалуй, первые».

В своей категории Инга Сергеенкова стала победительницей. В общем зачете все призовые места достались смолянам. "Бронза" у Виталия Сивакова, "серебро" завоевал Роман Костецкий, а победителем кубка мэра по конкуру стала мастер спорта Татьяна Сивакова.