Сайт о лошадях KoHuKu.ru » Смотрите также ... » Конные новости » 30 Июня КСК «4 Сезона». Полуфинал Кубка президента федерации конного спорта Московской области по конкуру
30 Июня КСК «4 Сезона». Полуфинал Кубка президента федерации конного спорта Московской области по конкуру

30 Июня КСК «4 Сезона». Полуфинал Кубка президента федерации конного спорта Московской области по конкуру

4 Сезона date_range28.06.2012, 13:00 chat_bubble_outline0 remove_red_eye2 055
Соревнования по конкуру ― один из самых динамичных и сложных видов конного спорта, где полноправным партнером спортсмена в борьбе за победу выступает лошадь. Только исключительная согласованность их действий и серьезная физическая подготовка позволит всаднику занять призовое место. Азарт спортивной борьбы и грация лошадей, взмывающих над препятствиями, неизменно притягивают на соревнования по конкуру большое число зрителей.
Конноспортивный клуб «4 Сезона» уже не в первый раз принимает статусные соревнования по конкуру ― тут есть всё необходимое не только для постоя и тренировок лошадей, но и инфраструктура, располагающая к проведению таких состязаний. Для зрителей соревнований тут предусмотрены удобные крытые трибуны. Так как исторически конноспортивные соревнования ― это светское мероприятие, в клубе приветствуется дресс-код для зрителей: дамам рекомендовано быть в платьях и в шляпах с широкими полями, прикрывающими их от солнца, а для господ ― удобный не строгий пиджак, шейный платок и также шляпа.
Всего к участию заявлено несколько десятков спортивных пар «всадник-лошадь», что гарантирует захватывающую и напряженную борьбу. Соревнования пройдут на боевом поле с открытым грунтом размером 40х75 метров.
В программе состязаний четыре маршрута, разработанных опытным курс-дизайнером Сергеем Карачевским. Первый маршрут ― для самых юных ― 11-12-летних всадников и спортсменов-любителей. Высота препятствий для этой категории не превышает 80 см. Второй маршрут ― уже для участников полуфинальных соревнований ― для всадников-тинейджеров. Высота препятствий здесь ― не более метра. Для тех, кто намерен бороться за Серебряный кубок Президента Федерации конного спорта Московской области, разработан третий маршрут с барьерами до 110 см. Самым опытным наездникам ― от 14 лет и старше ― предстоит покорить все преграды четвертого маршрута. Тот, кто лучше всех «возьмет» барьеры высотой до 120 сантиметров, выйдет в финал соревнований и продолжит борьбу за Золотой Кубок Президента Федерации конного спорта Московской области.
Директором турнира и Председателем организационного комитета соревнований выступит член совета директоров клуба «4 Сезона» Александр Рогожкин. Судейскую коллегию соревнований возглавит Мария Печинкина. Президент турнира ― Олег Звягин.
Полуфинал Кубка федерации конного спорта Московской области обещает стать ярким и запоминающимся состязанием. Это зрелище привлечет в Конноспортивный клуб «4 сезона» не только представителей конной индустрии, но и многочисленных поклонников этого аристократичного и захватывающего вида спорта.

Адрес КСК «4 сезона»: Московская область, Серпуховской район, д. Васильевское, схема проезда: http://ksk4s.ru/kontakty, GPS: N 54* 59.858' E 37* 23.370'

С удовольствием ответим на ваши вопросы,
Ирина Николаева
(495) 978-46-76 inikolaeva@ksk4s.ru