Сайт о лошадях KoHuKu.ru » Смотрите также ... » Что такое сплит-системы и как их выбирать?
Что такое сплит-системы и как их выбирать?

Что такое сплит-системы и как их выбирать?

Daniil2020 date_range08.04.2023, 05:30 chat_bubble_outline0 remove_red_eye0

Сплит-система — это современный вид кондиционера, который состоит из двух блоков: наружного и внутреннего. Наружный блок устанавливается на улице или на балконе, а внутренний - в помещении, которое нужно охладить или обогреть. Между блоками проложены трубки с хладагентом — веществом, которое переносит тепло от одного блока к другому.

Преимущества сплит-систем

Сплит-системы ishimatsu имеют ряд преимуществ перед другими типами кондиционеров:

  1. Они более эффективны и экономичны, так как не теряют тепло при переносе хладагента между блоками.;
  2. Они более тихие и эстетичные, так как наружный блок можно спрятать за фасадом здания или под окном, а внутренний блок имеет компактный и современный дизайн;
  3. Они более функциональны и удобны, так как могут не только охлаждать, но и обогревать помещение, а также поддерживать заданную температуру и влажность воздуха. Кроме того, многие модели имеют дополнительные опции, такие как фильтрация воздуха, ионизация, освежение ароматами и т.д.

Что необходимо учитывать при выборе сплит-системы?

При выборе сплит-системы нужно учитывать несколько параметров.

Мощность

Она определяет, какой объем воздуха может охладить или обогреть сплит-система за определенное время. Мощность зависит от площади и высоты помещения, количества окон и людей, наличия других источников тепла и холода. Для расчета мощности можно использовать специальные калькуляторы или обратиться к специалистам.

Тип

Существуют разные типы сплит-систем в зависимости от расположения и формы внутреннего блока. Самые распространенные — это настенные, напольно-потолочные, кассетные и канальные. Каждый тип имеет свои особенности и подходит для определенных условий установки и эксплуатации.

Энергоэффективность

Это показатель того, насколько эффективно сплит-система использует электричество для охлаждения или обогрева воздуха. Чем выше этот показатель, тем меньше расход электричества и тем больше экономия. Энергоэффективность обозначается классом от A+++ до D, где A+++ - самый высокий класс.

Шум

Это параметр, который характеризует уровень шума, издающийся сплит-системой во время работы. Шум зависит от скорости вращения вентиляторов, качества изоляции и конструкции блоков. Шум зависит от единицы измерения децибел (дБ). Чем меньше этот показатель, тем тише работает сплит-система. Для комфортного пребывания в помещении рекомендуется выбирать модели с уровнем шума не более 25-30 дБ.

Управление

Это параметр, который определяет, как можно управлять сплит-системой: с помощью пульта дистанционного управления, сенсорного экрана на внутреннем блоке, мобильного приложения на смартфоне или голосового ассистента. Каждый способ имеет свои преимущества и недостатки и зависит от личных предпочтений пользователя.

Бренд

Это параметр, который отражает репутацию и качество производителя сплит-систем. На рынке представлено множество брендов, как известных, так и новых. При выборе бренда стоит учитывать не только цену и дизайн, но и гарантию, сервис, отзывы и рейтинги.

Сплит-системы — это удобное и современное решение для создания комфортного микроклимата в любом помещении. Они обеспечивают не только охлаждение и обогрев воздуха, но и его очистку и увлажнение. При выборе сплит-системы нужно учитывать ряд параметров, которые помогут подобрать оптимальную модель для конкретных условий. Надеемся, что наша статья помогла вам разобраться в особенностях сплит-систем и сделать правильный выбор.