Сайт о лошадях KoHuKu.ru » Смотрите также ... » Как купить квартиру?
Как купить квартиру?

Как купить квартиру?

Daniil2020 date_range13.03.2023, 10:00 chat_bubble_outline0 remove_red_eye0

Вы можете осуществить мечту о жилье, став владельцем квартиры, точно так же, как вы можете стать владельцем традиционного дома для одного жильца. 

Собственность, а не аренда, также полезна для ваших финансов, потому что вы накапливаете капитал в собственности, который вы можете продать позже, а не бросать деньги на арендодателя. Итак, если вы желаете купить квартиру в минске (новостройка) для себя и своей семьи, вот что вам нужно знать.

Аренда или покупка?

Пожалуй, самым важным фактором при принятии решения об аренде или покупке является срок, в течение которого вы планируете проживать в новой квартире. Вообще говоря, если вы не планируете жить в ней по крайней мере пять лет, то аренда может быть более разумным решением с финансовой точки зрения.

Если вы планируете прожить там пять лет или больше, сравните арендную плату, которую вы платите, с той, которую вы, вероятно, будете платить за право собственности. Если предположить, что жилье, которое вы хотите купить, аналогично тому, которое вы снимаете, то платежи по ипотеке, как правило, будут меньше, чем арендная плата. Это объясняется тем, что ваш домовладелец платит ту же основную сумму, проценты, налоги, взносы в товарищество собственников жилья и эксплуатационные расходы, что и вы, плюс немного дополнительной прибыли.

Однако владение недвижимостью — это не только платежи. Чтобы купить что-то, вам придется потратить больше денег, чем если бы вы подписали договор аренды. Самым большим расходом будет первоначальный взнос. Необходимая для этого сумма будет зависеть от типа ипотеки, которую вы получите, и даже может зависеть от местоположения дома.

Покупка кондоминиума или кооператива

Другим вариантом является приобретение кондоминиума или кооператива, которые имеют схожее физическое устройство, но управляются совершенно по-разному. Покупая кондоминиум, вы приобретаете единицу жилья в здании. 

Это означает, что вы будете делить расходы по эксплуатации здания с другими владельцами квартир. Покупка кооперативной квартиры означает приобретение части собственности компании, владеющей зданием. Вы будете владеть акциями компании, а не конкретной квартирой.

Ипотечные кредиторы предъявляют разные требования к кредитам для кондоминиумов и кооперативов. Например, они могут захотеть убедиться, что ассоциация кондоминиумов имеет достаточно денег в банке в качестве финансового резерва для оплаты необходимого ремонта или технического обслуживания. 

Некоторые кредиторы неохотно предлагают кооперативные кредиты, потому что они не могут повторно завладеть жильем, если ваши платежи будут плохими. Поэтому, если вы ищете кредит, то лучшим вариантом для вас может стать кондоминиум или доступный дом на одну семью.

Получите дополнительную помощь

Люди, заинтересованные в покупке кондоминиума, могут обратиться за помощью к лицензированному агенту по недвижимости, чтобы процесс покупки жилья прошел гладко. Агент может помочь с вопросами о ценах, налогах, сборах и сообществе. В то же время он или она может предоставить ценную информацию о том, как вести переговоры с продавцами.

Вы даже можете привлечь к покупке дома финансового консультанта. Эти люди часто работают вместе с агентом по недвижимости, чтобы убедиться, что принимаемые вами решения соответствуют вашим общим финансовым целям. Кроме того, они могут ответить на ваши вопросы о том, какую сумму вы можете себе позволить и какой кредит вы можете получить.