Сайт о лошадях KoHuKu.ru » Смотрите также ... » Соответствующая информация, которую можно найти, проверив земельный и ипотечный реестр
Соответствующая информация, которую можно найти, проверив земельный и ипотечный реестр

Соответствующая информация, которую можно найти, проверив земельный и ипотечный реестр

Daniil2020 date_range10.09.2022, 01:00 chat_bubble_outline0 remove_red_eye0

Земельный и ипотечный реестр отражает правовой статус недвижимого имущества. Благодаря этому он позволяет быстро определить, кому и какие права причитаются. Проверка земельного и ипотечного реестра обязательна, если вы собираетесь приобрести недвижимость, особенно если ее правовой статус не совсем ясен. При необходимости вы можете заказать выписку из ЕГРН онлайн на любой объект недвижимости по ссылке - https://egrn.lk. Но что именно вы можете узнать из него?

Земельный реестр. Вы знаете, что это такое?

Земельные реестры являются общедоступным реестром правового статуса недвижимого имущества, к которому может получить доступ любой желающий. Эти материалы уже много лет находятся в электронном виде, поэтому их удобно читать даже дома. Однако стоит помнить, что проверка земельно-ипотечного реестра опытной юридической фирмой позволяет быть уверенным в том, что недвижимость, которую вы собираетесь купить, не обременена какими-либо обременениями и имеет четкий юридический статус.

Вот информация, которую можно найти в земельном и ипотечном реестре

Земельный и ипотечный реестр состоит из четырех разделов, подробно описывающих правовой статус недвижимости. Из него вы узнаете много важной информации, например, кому принадлежит недвижимость, которую вы планируете купить, куплена ли она в кредит.

Индивидуальную информацию следует запрашивать по отделам, где:

  • Отдел I. В этом разделе также можно искать информацию о том, где находится недвижимость, ее номер и площадь.
  • В разделе II описывается право собственности. Здесь вы должны искать данные о том, кто является нынешним владельцем квартиры или земельного участка, который вы планируете купить.
  • Раздел III определяет права, требования и ограничения. Что это значит на практике? Если имущество имеет задолженность и на него наложен арест судебным приставом, информацию об этом факте вы найдете здесь.
  • Раздел IV определяет условия залога. Таким образом, вы можете проверить, была ли недвижимость приобретена в кредит и полностью ли он погашен.

Кроме того, в земельно-ипотечной книге можно найти точную дату наложения обременения. Важно отметить, что разделение на отделы и структура документа означают, что поиск нужной информации не является сложной задачей. Однако важно уметь правильно её интерпретировать, поэтому лучше всего доверить эту задачу юристу.

Как получить доступ к земельному и ипотечному реестру?

Все заинтересованные лица имеют право на доступ к земельному и ипотечному реестру любого имущества. Достаточно знать его номер, чтобы подробно ознакомиться с содержанием.

Вы можете просмотреть земельный и ипотечный регистр самостоятельно или делегировать эту задачу уполномоченному юристу.