Сайт о лошадях KoHuKu.ru » Смотрите также ... » Как выбрать поставщика и закупать товары дешевле конкурентов
Как выбрать поставщика и закупать товары дешевле конкурентов

Как выбрать поставщика и закупать товары дешевле конкурентов

Daniil2020 date_range03.07.2022, 00:30 chat_bubble_outline0 remove_red_eye62

Для любого предпринимателя цель будет огромным плюсом. Маржа зависит как от количества продаж, так и от количества затрат. Чем ниже стоимость, тем выше маржа. Одной из основных затрат рыночных поставщиков является закупка товаров. Качество товара, цена, условия покупки — все это влияет на прибыль. Итак, на этот раз решили рассказать вам, как выбрать надежного поставщика продукции, купить по хорошей цене, правильно подписать контракт и подтвердить условия покупки. Стоит заранее получить информацию о поставщике.

Анализ ассортимента

Если вы уже определились с продуктом, это было бы неплохо. Если вы сомневаетесь, стоит ли идти в МП, пожалуйста, решите сами. Проанализируйте товары на вашей странице: какие из них наиболее продаваемые, какие категории выгодны, какие категории наиболее доступны и так далее. Также доступны аналитические услуги. Я писал об этом в этой статье. Составьте список продуктов, которые вы решили продавать. Также важно выяснить, сколько продуктов вам нужно. Это зависит от покупной цены.

Подтвердите источник

У хорошего поставщика услуг должен быть веб-сайт и прайс-лист. Обычно менеджер поговорит с клиентом и с радостью отправит ему всю информацию. Вы также должны получить разрешительные документы (лицензии, сертификаты и так далее) на вашу продукцию. Вам также понадобятся документы для выхода на рынок и проверки надежности ваших поставщиков.

Пробный заказ

Если возможно, закажите пробную партию. Поступая таким образом, вы можете судить о качестве товара и видеть поставщиков в действии. Пробная версия обязательна, особенно если вы заказываете из-за границы. Давайте сначала проверим качество с помощью образца, а затем закажем. Если вы этого не сделаете, то можете получить нестандартный продукт.

Контроль цены и качества

Цена проверки цены поставщика часто зависит от таких факторов, как обменный курс доллара и материальные затраты. Если цена повышается, спросите поставщика, почему. Кроме того, пожалуйста, проверьте и качество. Даже если первая партия идеальна, последующая партия может быть еще хуже. Если у вас возникнут какие-либо проблемы, вы можете расторгнуть контракт. Держите под рукой нескольких поставщиков. Любой поставщик может быть разочарован, и в этом случае вам понадобится резервная копия. Существует так же бесплатная проверка компаний по ИНН.

Переговоры и изменение условий контракта

Чем выгоднее условия, тем больше дохода вы можете заработать. Так что давайте не будем упускать возможность провести переговоры.

Как вы это делаете?

Договаривайтесь об отсрочке платежа. Если сделка провалится, вы можете договориться об отсрочке. Это позволяет вам работать без необходимости самостоятельно собирать средства. То есть можно получать и продавать продукцию без вложений, а вырученные средства использовать для погашения долгов перед поставщиками.

Попросите бесплатную доставку. Попробуйте договориться о бесплатной доставке. Бывает и так, что если у поставщика есть немного более дорогой товар, но стоимость доставки бесплатная, в результате он будет дешевле. Вы можете рассчитать в прайс-листе, какова максимальная цена продукта, который вы можете купить на сумму, которую вы вложили.