Сайт о лошадях KoHuKu.ru » Смотрите также ... » Какие есть способы сдать квартиру без риска?
Какие есть способы сдать квартиру без риска?

Какие есть способы сдать квартиру без риска?

Daniil2020 date_range22.09.2022, 06:30 chat_bubble_outline0 remove_red_eye0

В разговорной речи термин «арена квартиры» и «найм квартиры» часто употребляется в качестве синонимов. Это не правильно с точки зрения закона.

По договору аренды квартира передается в пользование организации. В данном случае речь идет о самой распространенной ситуации, когда вы желаете сдать квартиру в Москве.

Какой должна быть квартира, чтобы ее можно было сдать?

В первую очередь обратите внимание на внешний вид квартиры. Возможно потребуется сделать качественный ремонт: побелить потолки, обновить краску на стенах или переклеивать обои, отремонтировать проводку и сантехнику. Необходимо сделать генеральную уборку перед посещением потенциальных клиентов.

Вы можете сами выполнить эту работу или обратиться за помощью к профессиональной клининговой компании, которая имеет в своем арсенале все необходимое для этого оборудование. Наличие в квартире ремонта или мебели значительно увеличивает стоимость аренды. 

Сдавать квартиру меблированной или нет?

В реальности сдать квартиру без мебели будет сложно. Не многие люди возят мебели с одной квартиры на другую. Это особенно касается людей, живущих только за пределами города и не имеющих собственного жилья. Следует купить минимальную мебель и технику: кровать или раскладной диван в спальне, стиральную машину для спальни или гостиной, кухонный гарнитур.

Нужен ли посредник в виде риелтора?

Хотите сэкономить время и сдать квартиру впервые, лучше всего нанять посредника. Это может быть специалист по частной недвижимости или сотрудник агентства аренды жилья. Он будет отвечать на звонки и показывать квартиру потенциальным жильцам, а также поможет определить цену, оформить документы.

Будьте осторожны, не обращаясь сразу к нескольким агентствам недвижимости. Они в силу конкуренции могут начать предлагать вашу квартиры по сниженной цене для более быстрого привлечения клиентов. Так же есть вероятность появления подозрений в отношении арендодателя в результате усиленной рекламы.

Где можно найти клиентов на квартиру самостоятельно?

При желании, вы можете разместить свое объявление на специальных сайтах и форумах. Укажите, что вы сдаете квартиру без посредников. Многие люди предпочитают заключать договор напрямую с хозяином.

Перед тем как заключить договор, узнайте побольше о будущих жильцах. Будущие арендаторы должны представить вам удостоверяющие личность документы. Желательно спросите их о работе и убедиться в готовности платить. Например, попросить предоставить доказательства доходов.