Сайт о лошадях KoHuKu.ru » Смотрите также ... » Что такое промышленная автоматизация?
Что такое промышленная автоматизация?

Что такое промышленная автоматизация?

Daniil2020 date_range10.03.2023, 00:30 chat_bubble_outline0 remove_red_eye0

Сегодня промышленность становится все более конкурентоспособной и требует высокого качества и наиболее стабильной продукции по конкурентоспособным ценам. Чтобы решить эту задачу, многие отрасли промышленности используют поставляемое компанией "Энергостандарт" оборудование  для автоматизации наряду с различными новыми технологиями проектирования продукции и интегрированного производства. Больше информации на сайте shop.energostandart.ru

Промышленная автоматизация является важной и влиятельной инициативой, направленной на решение этих проблем. Промышленная автоматизация помогает повысить качество продукции, надежность и производительность, одновременно снижая затраты на производство и проектирование за счет внедрения новых, инновационных и интегрированных технологий и услуг.

Что такое промышленная автоматизация?

Автоматизация идет дальше механизации — использования специальных механических устройств для помощи операторам в выполнении задач. Механизация — это ручное выполнение задачи с помощью механических устройств, которое зависит от принятия решений человеком.

С другой стороны, автоматизация заменяет участие человека благодаря использованию логически запрограммированных команд и мощных машин.

Промышленная автоматизация — это использование компьютеров и машин для замены человеческого разума. Слово "автоматизация" означает "самоуправление" или "механизм, движущийся самостоятельно".

Вкратце, промышленную автоматизацию можно определить как использование набора технологий и устройств автоматического управления, которые приводят к автоматическому функционированию и контролю промышленных процессов без необходимости широкого вмешательства человека и достигают более высокой производительности по сравнению с ручным управлением. К таким устройствам автоматизации относятся различные системы промышленной связи.

Зачем нужна промышленная автоматизация?

Для повышения производительности

Автоматизация на заводе или производственном или перерабатывающем предприятии повышает производительность за счет лучшего контроля производства. Она помогает в массовом производстве, значительно сокращая время сборки каждого изделия, и повышает качество продукции. В результате при заданных затратах труда получается большая продукция.

Обеспечивает оптимальные эксплуатационные расходы

Объединение различных процессов в промышленности с помощью автоматизированных машин минимизирует время цикла и усилия, поэтому потребность в рабочей силе снижается. В результате инвестиции в работников экономятся благодаря автоматизации.

Улучшенное качество продукции

Поскольку автоматизация снижает участие человека, исключается возможность человеческой ошибки. Благодаря адаптивному управлению и мониторингу промышленных процессов на всех этапах от начала производства до конечного продукта, автоматизация поддерживает однородность и более высокое качество продукции.

Сокращение рутинных проверок

Автоматизация полностью снижает необходимость ручных проверок различных параметров процесса. Используя преимущества технологии автоматизации, промышленные процессы автоматически регулируют переменные процесса до заданных или желаемых значений, используя методы управления с замкнутым контуром.