Сайт о лошадях KoHuKu.ru » Смотрите также ... » Как сделать компанию экологически чистой?
Как сделать компанию экологически чистой?

Как сделать компанию экологически чистой?

Daniil2020 date_range06.02.2023, 01:30 chat_bubble_outline0 remove_red_eye0

Способ утилизации отходов оказывает значительное влияние на окружающую среду. Что могут сделать компании, чтобы лучше управлять ими и сделать их более экологичными?

Благодаря ответственному обращению с отходами компания вносит свой вклад в защиту окружающей среды. Благодаря определенным действиям, можно обеспечить повышение степени регенерации материалов, снижение выбросов углекислого газа и энергопотребления. А компания «ЭкоТренд» разработает для вас проект сзз в максимально сжатые сроки.

Организация вторичной переработки

Из одних продуктов мы можем получить больше сырья, чем из других. Подбирается тип материалов, используемых в рамках производственного процесса или продаваемой услуги, способ их использования или вероятность их последующего разделения.

Проектирование переработки включает в себя создание продукта таким образом, чтобы после завершения первоначального жизненного цикла было достигнуто максимально возможное восстановление. Внедрение решений, разработанных после предварительного анализа, может принести положительный эффект для бизнеса и окружающей среды.

Сортировка отходов

Чем точнее сортируются отходы, тем больше сырья можно извлечь и переработать. Поэтому выделение дополнительных потоков отходов, а также четкое обозначение контейнеров и обучение сотрудников способствуют повышению уровня утилизации отходов, образующихся в компании.

Оптимизация управления отходами

Оптимизация управления отходами может принести пользу как окружающей среде, так и самой компании. Отправной точкой для его внедрения является анализ процессов управления отходами в компании.

Размер и тип контейнера и количество образующихся отходов, автоматизация системы сбора отходов или использование оборудования для уменьшения количества и объема. Все это позволяет уменьшить количество отходов, предназначенных для хранения, и снизить загрязнение окружающей среды в результате транспортировки. Оптимизация управления отходами также помогает улучшить работу компании и повысить безопасность сотрудников.

Политика "Ноль отходов на свалку"

Некоторые средние компании придерживаются политики "ноль отходов". Ее реализация включает в себя управление отходами на каждом этапе производства, чтобы гарантировать, что все отходы будут использованы наиболее оптимальным образом.

Компания совместно с предприятием, ответственным за управление отходами на этом предприятии, реализует политику "ноль отходов на свалку", которая позволяет перерабатывать, повторно использовать или, в самых сложных случаях, сжигать с получением энергии, что напрямую зависит как от дизайна переработки, так и от сортировки отходов.