Сайт о лошадях KoHuKu.ru » Смотрите также ... » Коммерческая недвижимость: ее разновидности и критерии выбора
Коммерческая недвижимость: ее разновидности и критерии выбора

Коммерческая недвижимость: ее разновидности и критерии выбора

Daniil2020 date_range17.02.2023, 07:00 chat_bubble_outline0 remove_red_eye0

Известно, что коммерческая недвижимость — это любые сооружения и территории, использующиеся для ведения коммерческой деятельности. Широкий спектр предложений, представленных на современном рынке в Дубае, предоставляет возможность подобрать оптимальный вариант для открытия собственного бизнеса.

Наличие недвижимости и юридический адрес — обязательные условия для законного развития коммерческой деятельности. Чтобы сделать правильный выбор в Дубае, следует проанализировать множество критериев, которые позволят обеспечить успешное ведение дел а так же обратиться к специалистам по ссылке - https://dubai.cremap.kz/.

Для различных направлений требуются определенные виды объектов, предусматривающие необходимые условия с учетом специфики текущей ситуации.

Виды коммерческой недвижимости

Выделяют следующие виды недвижимости.

Складские помещения

Их отличительная особенность — расположение ближе к черте города, наличие доступных подъездных путей, а также возможность погрузки и разгрузки транспорта.

В помещении достаточно места для складирования товаров, а также созданы приемлемые условия хранения (вентиляция, поддержание температуры и влажности). Физическая и технологичная охрана обеспечивают высокий уровень защиты.

Офисы

Помещения для работы с документацией, ценными бумагами, клиентами, а также оказания различных услуг (например, продажи туристических путевок). Офисы могут располагаться в коммерческих зданиях или жилых домах.

Бизнес-центры

Специализированные сооружения с большим количеством офисов. Здесь предусмотрены необходимые коммуникации, уборка и физическая охрана. Бизнес-центры используются в качестве головных офисов и помещений для оказания услуг по продаже путевок и ценных бумаг.

Производственные помещения

Просторные здания с качественной вентиляцией и поддерживаемым климатом. Здесь осуществляется производство продукции. Производственные помещения делятся на цеха и административные корпуса. Места должно быть достаточно для установки и использования всего оборудования: от швейных машинок до станков.

Магазины

Недвижимость, располагаемая на первой линии или в глубине дворов, используется для продажи продуктов и товаров оптовым, а также розничным покупателям. Магазины оснащены торговым залом, складом для хранения продукции и административными помещениями.

Заведения общественного питания и оказания других услуг. Данная группа отличается высокими требованиями к качеству вентиляции, а также наличием коммуникаций (газа, электричества, воды). Здесь могут располагаться кафе, рестораны, солярии, массажные центры и прочие заведения, оказывающие услуги физическим лицам.

Аренда или покупка?

Аренда — лучшее решение на этапе становления бизнеса. Это обусловлено возможностью дальнейшего развития и переезда в более просторное помещение без проблем с его продажей. На начальных этапах лучше вложить средства в развитие собственного дела, чем потратить большую часть бюджета на покупку торговой площади.

Однако наличие подобного имущества позволяет сдавать его в аренду, получая дополнительный доход. Для развитого бизнеса с хорошими перспективами может потребоваться покупка новых коммерческих площадей. Это позволит существенно увеличить количество клиентов.

Критерии выбора

Приняв решение арендовать недвижимость, необходимо ориентироваться на следующие параметры:

  • Инфраструктура. Потенциальные клиенты и поставщики должны добираться до вашего офиса с наименьшими затратами и максимальным комфортом.
  • Площадь. Площадь арендуемой территории должна способствовать плодотворной работе персонала, приему клиентов и установке необходимого оборудования.
  • Коммуникации. Принимая решение об аренде, следует убедиться в наличии электричества, газа, воды, отопления, канализации, телефона, доступа к интернету и других коммуникаций.

Поиск и помощь

Самостоятельный поиск может потребовать значительных временных затрат. Гораздо практичнее заручиться поддержкой профессионалов.