Сайт о лошадях KoHuKu.ru » Смотрите также ... » Коммерческая недвижимость — что о ней нужно знать
Коммерческая недвижимость — что о ней нужно знать

Коммерческая недвижимость — что о ней нужно знать

Daniil2020 date_range17.01.2023, 05:00 chat_bubble_outline0 remove_red_eye0

Прежде чем инвестировать в недвижимость, инвесторы должны сначала определить тип собственности, которая может увеличить их сбережения. В качестве альтернативы покупке квартиры можно инвестировать в коммерческую недвижимость. Рассказываем, что такое коммерческая недвижимость и почему она должна вас заинтересовать. С каталогом объектов коммерческой недвижимости в Алматы и Алматинской области вы сможете ознакомиться по ссылке — https://cremap.kz/.

Как понимать термин «коммерческая недвижимость»?

Нет смысла искать определение коммерческой недвижимости в законе. Что такое собственность? Этот тип недвижимости предназначен для коммерческих целей. Коммерческие цели характеризуются:

  • Адаптация к видам и специфике предпринимательской деятельности;
  • Это поможет в ведении бизнеса — благодаря этому вы сможете продать помещение и заработать.

Современная коммерческая недвижимость – это не всегда отдельно стоящее здание. Часто строятся комплексы, в которые интегрированы объекты с разными функциями. Как правило, на первом этаже этих зданий располагаются офисы и служебные помещения, верхний этаж предназначен для офисной деятельности, а верхние этажи спроектированы как элитные апартаменты.

Эти функции имеют свои преимущества. Офисы или кабинеты располагаются рядом с жилыми домами, что облегчает доступ к ним как для сотрудников, так и для потенциальных клиентов. Это положительно сказывается на прибыли расположенных там компаний.

Какие бывают виды коммерческой недвижимости?

Если вы подумываете о покупке коммерческой недвижимости, у потенциальных инвесторов есть много вариантов. Доступно на рынке:

  • Коммерческие помещения и офисы — где продаются услуги, гастрономическая деятельность или различные товары;
  • Склады — это места, где предприятия могут хранить продукты или сырье, большинство из которых расположены за пределами города, чтобы снизить эксплуатационные расходы;
  • Производственные цеха – это помещения, предназначенные для производства. Например, склады расположены в промышленных зонах или на окраинах;
  • Офисные здания, торговые центры и отели — все это здания, в которых ведется бизнес;
  • Земля, предназначенная для коммерческой застройки, в зависимости от ее расположения может быть застроена на базе объектов из вышеперечисленных категорий.

Частные инвесторы могут вкладывать свои свободные средства в покупку любой коммерческой недвижимости. Препятствием может стать отсутствие достаточных финансовых ресурсов. Коммерческая недвижимость, как правило, больше, чем жилая недвижимость, и поэтому стоит дороже.