Сайт о лошадях KoHuKu.ru » Смотрите также ... » Апартаменты Петербурга: особенности, виды, перспективы + бонус!
Апартаменты Петербурга: особенности, виды, перспективы + бонус!

Апартаменты Петербурга: особенности, виды, перспективы + бонус!

Daniil2020 date_range27.03.2022, 01:30 chat_bubble_outline0 remove_red_eye136

Рынок недвижимости в Санкт-Петербурге постоянно развивается. Одним из новых его направлений является строительство апарт-комплексов. Апартаменты гостиничного типа, не сомневаясь, можно назвать доходным видом недвижимости, однако в связи с небольшим количеством уже сданных в эксплуатацию комплексов, их выбор не так уж и широк. К примеру, в столице данным видом недвижимости никого не удивишь, там апартаменты гостиничного типа приобретаются как для постоянного проживания, так и для сдачи в аренду. Петербургский рынок заметно моложе: апарт-комплексов возводится намного меньше, а потенциальные покупатели плохо осведомлены. Между тем он активно развивается, поэтому назвать его бесперспективным было бы ошибкой.

Своим появлением петербургский рынок апартаментов во многом обязан бюрократическому аппарату. Дело в том, что множество компаний-застройщиков столкнулось с проблемами, связанными с недостатком участков под строительство жилых домов, и сложностями, возникающими в ходе согласования проектов. Возводить апарт-комплексы намного проще. Как правило, их строят в общественно-деловых зонах на уже подготовленных к строительству участках. При этом не требуются дополнительные согласования и получение разрешений. Это привлекает застройщиков, подрядчиков, инвесторов и будущих покупателей недвижимости.

Бонус! Аренда катера в Санкт-Петербурге 

Прежде чем отправиться осматривать и выбирать недвижимость, настоятельно вам рекомендуем заинтересоваться водными прогулками посредством аренды катера у компании ФлотПитера по ссылке - https://flotpitera.ru/arenda-katera. Ведь приехать в Питере и не прокатится по чудесным каналам — это путешествие в пустую.

Конечно, можно проплыть по Неве на одном из туристических катеров, которые рекламируют многочисленные туристические и экскурсионные агентства и толпы на причалах.

Но спросите себя: принесет ли вам эта прогулка радость? Скорее всего, вы отправитесь на короткую экскурсию на старой лодке, без малейших удобств и в толпах туристов. Такие знания о Петербурге вряд ли можно назвать приятными. Кроме того, все эти маршруты по умолчанию совершенно неинтересны — они следуют одному расписанию, не включают остановок или проходят через одно и то же место.

Учитывая, что набережные Петербурга тянутся более чем на сто пятьдесят километров, неудивительно, что на них сосредоточено множество достопримечательностей. Во время круиза вы сможете увидеть множество памятников архитектуры, культуры и истории.

Однако сами стены достойны восхищения: гранитная облицовка и отделка каждого откоса уникальны. Именно поэтому мы рекомендуем арендовать лодку на несколько часов или на целый день. На берегах строились церкви и соборы, фермы и дворцы, дома, где жили аристократы, писатели, поэты и ученые. Так что не забудьте взять на прогулку фотоаппарат или видеокамеру! 

Особенности расположения

Какую-то определенную закономерность, связанную с расположением апарт-комплексов, заметить сложно. Строительство апартаментов ведется в разных частях города. Центр, разумеется, больше привлекает застройщиков, но недостаток площадей позволяет возводить лишь небольшие комплексы. К примеру, на Конногвардейском бульваре расположился комплекс «Монферран», общее число апартаментов в котором чуть больше сотни. Это действительно немного для такого города, как Санкт-Петербург, но данная тенденция в настоящее время сохраняется.

Поскольку апартаменты являются коммерческим видом недвижимости, и большинство из них после сдачи в эксплуатацию будет сдаваться в аренду, застройщиками учитываются требования и пожелания будущих арендаторов. Как правило, для строительства апарт-комплексов выбираются участки, приближенные к зеленым зонам, с хорошей транспортной доступностью и развитой инфраструктурой. Близость либо наоборот удаленность тех или иных объектов сказывается на стоимости. Например, цена квадратного метра в МФК «Салют», что на Пулковском шоссе, начинается с 73 тыс. рублей.

Виды апартаментов и их особенности

Сегодня выделяют два вида апартаментов: элитные апартаменты и апартаменты бизнес-класса. Первые из них возводятся активнее, но при этом у них есть одна отличительная черта. Дело в том, что часть такого жилья лишь условно можно назвать апартаментами, т. к. оно приобретается для постоянного проживания, является полноценной альтернативой квартире, а не сдается в аренду. Апартаменты, относящиеся к категории «бизнес-класс», наоборот покупаются для сдачи в аренду и, нужно заметить, по объему продаж опережают элитные. Каких-то заметных архитектурных различий между этими двумя видами апартаментов нет. Внешний облик зданий определяется градостроительной политикой, а также учитываются пожелания будущих покупателей.

В целом, говоря о рынке апартаментов Петербурга, можно дать положительную оценку перспективам его развития, ведь он интересен как девелоперам, так и покупателям. Кроме того, радует и пока лояльная политика городских властей.