Сайт о лошадях KoHuKu.ru » Смотрите также ... » Чем следует руководствоваться при выборе хоккейной экипировки?
Чем следует руководствоваться при выборе хоккейной экипировки?

Чем следует руководствоваться при выборе хоккейной экипировки?

Daniil2020 date_range09.12.2022, 11:30 chat_bubble_outline0 remove_red_eye0

Хоккей — один из самых популярных видов спорта. Быстрые игры и борьба за каждую часть игрового поля — это лишь некоторые элементы, которые влияют на зрелищность этого вида спорта. Наиболее популярная разновидность хоккея — хоккей на льду. В дополнение к этой дисциплине мы выделяем хоккей на траве и флорбол. Последние новости из мира хоккея по ссылке — https://nhl-news.ru/content/reyndzheram-nuzhny-zibanezhad-i-kopp-chtoby-spravitsya-s-travmami-strouma-i-chitila.

Хоккей — дисциплина с богатой историей. Уже в 1920 году он стал олимпийским видом спорта. Это контактная дисциплина, в которой разрешены физические атаки со стороны участников. Это делает данный вид спорта зрелищным, но игроки подвержены различным видам травм. Только правильно подобранное хоккейное снаряжение может свести к минимуму риск получения травмы, а также обеспечить плавную и быструю игру.

Особенности снаряжения

Во время игры игроки используют шлемы и, в частности, капы для защиты головы. Кроме того, трудно представить себе выход на каток без локтевых щитков или наколенников. Особенностью игры в хоккей является вратарь.

В дополнение к стандартному снаряжению он носит протекторы для ног (так называемые парканы) и специальную маску для защиты лица. Чуть менее контактными разновидностями хоккея являются хоккей на траве и флорбол. Независимо от того, какое снаряжение выбирается для того или иного вида хоккея, важно руководствоваться не только комфортом игры, но, прежде всего, безопасностью.

Какую хоккейную экипировку выбрать?

Хоккейная экипировка различается по многим параметрам. Аксессуары для профессионалов — пожилых людей — выглядят несколько иначе, но иначе — для тех, кто делает свои первые хоккейные шаги. Типичная хоккейная экипировка — это прежде всего:

  • Хоккейная клюшка;
  • Хоккейная шайба или мяч;
  • Рукавицы;
  • Коньки;
  • Шлемы и другие средства защиты;
  • Хоккейная одежда.

Хоккейные клюшки являются типичным снаряжением для спорта на льду, траве или флорбола. Их дизайн и материалы, из которых они изготовлены, зависят от назначения — например, если нас интересует хоккейная экипировка для детей или профессиональных игроков.

Мячи для хоккея, хоккея с шайбой или флорбола — трудно представить себе хоккейную игру без шайбы. Если выбор мяча не является проблемой, то при выборе мяча нужно помнить о его назначении.

Важным элементом экипировки хоккеиста являются перчатки, которые должны быть изготовлены из высококачественных материалов. Перчатки должны не только хорошо фиксировать руку и выполнять защитную функцию, но и позволять игроку играть плавно.

Для плавного передвижения по льду необходимы коньки. При выборе подходящей модели особое внимание следует обратить на ее размеры. Они не могут быть слишком тугими или слишком свободными. Не забывайте надевать соответствующую защитную одежду и шлем, когда выходите в поле или на каток.