Сайт о лошадях KoHuKu.ru » Смотрите также ... » Коттедж: понятие, особенности
Коттедж: понятие, особенности

Коттедж: понятие, особенности

Daniil2020 date_range15.11.2022, 00:30 chat_bubble_outline0 remove_red_eye0

Коттеджи — это индивидуально спроектированные, дорогие городские или частные дома и небольшой участок земли. Такое жилище отличается от остальных тем, что находится в коттеджном городке или посёлке и связан с соседними коттеджами. Это обычно двухэтажное здание, площадью от 100 квадратных метров, предназначенное для проживания одного большого семейства. Разные варианты предлагают современные проекты коттеджей (Казань).

Особенности Коттеджа

Cлoвo пpoисxoдит от английcкого Cottage. Темир используют для обозначения индивидуального дома, который можно использовать в качестве временного или постоянного. Он расположен на отдельном участке с лaндшaфтным дизaйнoм, имеет высоту до трех этажей. Предназначен для проживания одной семьи и может быть возведен в поселении за городом или в гopoдcкой черте. В кoттеджах можно жить длительный период времени, а также сдавать их в аренду на длительный срок.

Что коттедж из себя представляет?

Главное свойство коттеджа – внешняя обработка натуральным материалом. При этом, в большинстве случаев для этой цели используют дерево и камень. В настоящее время строительство коттеджа возможно из высококачественного и прочного газобетона. При определенных климатических условиях в качестве экономичного и экологичного строительного материала могут использовать древесину. В настоящее время в коттеджах на первом этаже расположены кухня, гостиная и санузел. На втором – спальные комнаты. Обычно, в коттедже есть еще и дополнительные пристройки: гараж для легкового автомобиля и подсобки.

Характерные черты коттеджа

Чаще всего в качестве синонима к слову «особняк» и «вилла» используется слово «коттедж». По сути это три разных вида недвижимости, которые отличаются друг от друга по ряду параметров.

Вилла – это элитная дача для богатых людей. По сравнению с ней, коттедж на ее фоне выглядит просто. Обычно виллы используются для сезонного проживания и находятся на курортах, берегу озера или реки. Коттедж расположен на территории коттеджной зоны, а также в нем проживают круглый год.

В особняке, который расположен в элитном районе, могут проживать только самые богатые люди. Она часто становится семейным домом, подчеркивает статус своего владельца в обществе и дает ему возможность жить на роскошных территориях парков и водоёмов. Однако в отличие от коттеджа, особняк всегда находится отдельно и никогда не подключен к общей сети, все его системы работают автономно.