Сайт о лошадях KoHuKu.ru » Смотрите также ... » Глэмпинг – что о нем стоит знать?
Глэмпинг – что о нем стоит знать?

Глэмпинг – что о нем стоит знать?

Daniil2020 date_range10.11.2022, 04:30 chat_bubble_outline0 remove_red_eye0

С каждым годом все большелюдейувлекаютсяэкологическимтуризмом, который набираетоборотыв России. Пример тому — база отдыха в Хабаровске. Разберемсяс тем, что такое глэмпинг и чем он отличается от других видов отдыха.

О глэмпинге в общихчертах

Glamping - новое направление отдыха, появившееся не так недавно. Турист может обойтись без рюкзакасо снаряжением, потомучто он приезжает в лагерь с комфортабельными палатками, шатрами, сферойили домиком.

В этом местеможно насладиться всеми прелестямидальних путешествий, не отказывая себе ни в чемпривычном.Если вам нравится природа, вы можете исследоватьдикую местность и ходить в походы, кататься на квадроциклах, сплавляться по реке, а вечером вернутьсядомой, принять теплыйдушс горячимчаемилиужином.

Глэмпинг – это что это, и как появилось?

Название«glamping» было придумано в Великобритании в начале 2000-х гг. путемслияния двух слов: «glamour» и «camping», что по-английски означает "гламурный кемпинг".Участники молодежных музыкальныхфестивалейстремилисьустроитьусловия пребываниямаксимальноприближенными к знакомымдля горожан.

Черезнекотороевремяэтот вид отдыха превратился в отдельное направлениетуризма, которое объединило его с привычным для человека комфортом естественнойприроды.

Сама идеягламурного кемпинга не новая, например, в Средневековье корольи знатьставили шатры, которые былимаксимально комфортными, расставляли предметы из дворца.

Аеще в начале20 векабылпопулярентакойвидразвлеченийкаксафари.Отдыхающие на помосте ставилитент, обставлялись мебелью и предметами быта для отдыхающих и охотников. Их защищают сетками от насекомых!Во время трапезы на кухне, в столовой и гостинойбылислуги.Но в то же время это позволяло богатым охотникам проводитьотдыхне хуже, чем дома.В 2020-х гг. глаамкемпинг стает более распространенным.

Сегодня большинство людейпредпочитаютотдыхатьна природе, чаще всего - в диких и труднодоступных местах.Они живут не в палатках, а в глэмпинг-шатрах ссовременнымиматрасами: двуспальная кровать состарымматрасом и шкаф, стол, кухонные принадлежности. Душестьу них всегда.Подшум реки и пение птицгости просыпаются, а затемидут готовить завтрак на современной индукционной плите.Когдастановится холодно, вы можете включить кондиционер илиобогреватель длятеплых полов.

Чего ожидать от глэмпинга не стоит?

Хотя место проживания и имеетпочти все удобства, не стоит забывать о том что это glamping, это не гостиница.Это местоне будет обслуживаться по первому звонку, в этом случае не всегда естьвозможность заказатьизысканные блюда или питание не по стандартному меню.

В некоторыхслучаях могут быть ограниченияпо химчистке. Стоит понимать, что глэмпинг – это спокойныйотдых в малоизвестныхи отдаленных местах.