Сайт о лошадях KoHuKu.ru » Смотрите также ... » Отдых в Якорной Щели (Сочи): что посмотреть, где остановиться
Отдых в Якорной Щели (Сочи): что посмотреть, где остановиться

Отдых в Якорной Щели (Сочи): что посмотреть, где остановиться

Daniil2020 date_range12.09.2022, 00:30 chat_bubble_outline0 remove_red_eye0

Отдых в Якорной Щели выбирают те туристы, которые хотят насладиться купанием в теплом море, начиная с середины мая, заканчивая серединой октября, любят пеший туризм, хотят побывать в Сочи, но не желают тратить огромные суммы на проживание в самом популярном курорте Краснодарского края.

Якорная щель – небольшой поселок в Лазаревском районе. Он входит в состав Большого Сочи. Здесь хорошо развито транспортное сообщение. Добраться до центральных районов Сочи или Лазаревского можно за полчаса. Проживание в Якорной Щели обойдется намного дешевле.

Где остановиться в Якорной Щели

Этот поселок активно развивается уже больше 100 лет, на его территории открыто немало здравниц, отелей, пансионатов. С выбором места проживания существенных проблем не будет. Каждый отдыхающий найдет вариант по карману и в соответствии с собственными предпочтениями. В высокий сезон расценки за номер в сутки выше, чем в межсезонье. Если вы хотите сэкономить, можно выбрать бархатный сезон для отдыха. В сентябре-октябре здесь еще тепло, горы защищают поселок от непогоды. Можно купаться, загорать целый день, уже нет изнуряющей жары, которая заставляет прятаться в номере в обеденные часы летом.

Доступны варианты как в отелях, так и в частном секторе, но берите во внимание, что поселок расположен в горной местности. Если вы выберете вариант проживания далеко от моря, то на походы к пляжу будете тратить немало времени и сил.

Развлечения, достопримечательности

Туристы приезжают сюда ради моря. Пляжи в поселке шире, чем в Сочи или Лазаревском. Они преимущественно песчано-галечные. Заход в море плавный, поэтому здесь любят отдыхать те туристы, которые плохо плавают. Для семей с детьми тут созданы все условия для комфортного времяпрепровождения. На пляжах есть все доступные водные развлечения – горки, катание на банане, полеты с парашютом над морской гладью.

Если вы хотите посмотреть в поселке что-то кроме пляжей, отправляйтесь в его центральную часть. Здесь кипит традиционная туристическая жизнь. Работают рестораны и кафе, вечером на улицу выходят музыканты.

Обратитесь в экскурсионное бюро, если хотите разнообразить досуг. Здесь вам предложат немало вариантов экскурсий по всему Черноморскому побережью Краснодарского края. В округе красивейшая природа, есть несколько пеших маркированных маршрутов. Поэтому почитатели активного отдыха найдут, чем заняться на популярном курорте.