Сайт о лошадях KoHuKu.ru » Смотрите также ... » Как правильно выбрать швейную машинку?
Как правильно выбрать швейную машинку?

Как правильно выбрать швейную машинку?

Daniil2020 date_range28.10.2022, 01:30 chat_bubble_outline0 remove_red_eye0

Вам не нужно спрашивать о покупке швейной машины, если вы профессиональная швея. Вы точно знаете какие функции вам нужны. Какие критерии нужно учитывать при выборе устройства? Вам нужна машина для того, чтобы работать дома? В этой статье мы разбираемся в том, как правильно выбрать швейные машинки.

Определитесь с нужным вам типом швейной машинки

Электромеханическая является одной из наиболее популярных моделей швейной техники в бюджетном и среднем ценовом сегменте. В основе работы лежит работа электродвигателя и механических компонентов, которые находятся в корпусе. Такая техника совершенно не приспособлена к высоким нагрузкам. На ней можно каждый день шить целую партию изделий, но аппарат постоянно работает на износ.

Помимо этого, набор опций и настроек довольно ограничен от 10 до 20-25. Несмотря на это, по скорости шитья они не являются медленными. Есть как очень «продуманные» машинки со скоростью 300 стежков в минуту, так и автоматы со скоростью до 1100 стежков в минуту. Электромеханика – это отличный вариант для тех, кто занимается рукоделием или творчеством.

Компьютеризированные варианты — более совершенные устройства, которые имеют встроенную операционную систему и микропроцессор. Это позволяет швейной машине значительно расширить возможности: корпус чаще всего имеет сенсорный экран с быстрым и удобным выбором настроек, которых в таких устройствах может быть даже несколько сотен. Кроме того, в память компьютеризированных машин могут быть загружены оригинальные швейные программы с измененными параметрами.

Вопрос скорости шитья

Именно этот параметр имеет большое значение для тех, кто уже умеет шить практически вслепую. Практически все современные швейные машины имеют скорость от 600 до 750 стежков в минуту. В сегменте high-end есть устройства, способные производить скорость от 800 до 1100 стежков в минуту. Они работают за счет двойного конвейера, двигателя переменного тока, цельнолитых корпусных элементов с минимальной вибрацией и шумом.

На самом деле далеко не всем нужна такая сверхскоростная связь. В начале своего пути вы не сможете справиться с высокими оборотами и будете работать на низких оборотах. Вы можете игнорировать этот параметр, если вы ищете устройство для домашнего использования или хобби, других непрофессиональных целей.

Отключение нижнего транспортера ткани

При помощи конвейера швейной машины происходит подача материала во время шитья. В основном на швейных машинах нижний транспортер встречается в виде металлической пластины с насечкой под ногой. Чаще всего помогает ровнее и быстрее шить.

Иногда нижний транспортер можно спрятать с помощью переключателя, который опускает зубья под игольную пластину.